26 октября 2010, 16:58

Технологию ввода данных Microsoft Tag использовали более 2 млрд раз

Технология ввода данных Microsoft Tag демонстрирует впечатляющий рост популярности среди пользователей. Только за последние четыре месяца теги на основе Microsoft Tag были напечатаны более 1 млрд раз. Благодаря этому общее число тегов Microsoft Tag превысило 2 млрд. Напомним, что технология Microsoft Tag появилась в начале этого года. Microsoft Tag позволяет кодировать различные вещи специальными штрих-кодами и передавать данные на мобильный телефон, после чего – связывать их с нужными элементами. 

Общее число пользователей технологии увеличилось в три раза после запуска бета-версии сервиса в мае этого года, а количество отсканированных тегов увеличилось в четыре раза за этот же период времени. 

На сегодняшний день более чем 100 тыс. аккаунтов были созданы для работы с Microsoft Tag. С августа 2010 года теги использовались в более чем 100 журнальных статьях. 

Технологию Microsoft Tag используют многие крупные компании, среди которых Canon Inc, Kraft Foods Inc, Proctor & Gamble, Razor USA, Toyota Motor Sales USA и ряд других. 

Особенно активно используется технология Microsoft Tag в издательском бизнесе. Nellymoser Inc, компания-лидер в области доставки контента недавно провела исследование того, как журналисты, редакторы и издатели приняли Microsoft Tag. Исследование показало, что теги Microsoft были использованы в более 80% случаев более чем в 100 журналах. Джон Путербо (John Puterbaugh), основатель и генеральный директор Nellymoser сообщил: "Основываясь на нашем исследовании, мы можем сделать вывод, что Microsoft Tag более предпочтительны в издательском бизнесе, чем обычные штрих-коды".

 

Оцените новость:
  • 0 оценок