28 мая 2010, 17:57

Технология Microsoft Tag вышла из бета-версии

Технология Microsoft Tag, стартовавшая еще в прошлом году, вышла из бета-версии и стала доступна всем желающим. Технология доступна на бесплатной основе и позволяет кодировать различные вещи специальными штрих-кодами. Эти коды можно считывать с помощью цифровой камеры, установленной, например, в мобильном телефоне. Специальное ПО позволит распознать такие данные, преобразовать их и связать с нужным элементом. Теги могут быть привязаны к ссылкам на веб-сайты, текстовым фрагментам, данным в формате vCard. Кроме того, пользователи могут сами создавать теги и присваивать их разным элементам. 

Теги, созданные на основе Microsoft Tag, позволят воплотить в жизнь такое понятие, как расширенная реальность. Например, отсканировав тег продукта в газете, человек может тут же получить список магазинов с предложениями о покупке товара. Точно так же, отсканировав плакат для игры или рекламу кино, можно тут же заказать билеты или купить электронную копию игры. 

За этот период бета-тестирования более чем 1 млрд. тегов были напечатаны людьми во всем мире. В апреле этого года более 20 миллионов журналов, помеченных тегами технологии Microsoft Tags, были доставлены американским потребителям. 

В планах корпорации – создание более мощных решений для работы с тегами, позволяющих усовершенствовать инструменты отчетности и анализа, а также добавление функций работы с тегами. 

Многие окружающие пользователей вещи уже стали помечаться тегами, созданными с использованием технологии Microsoft Tag. Например, Амстердам стал вторым городом мира, достопримечательности которого были помечены тегами. Кроме того, многие бизнесмены планируют использовать теги для привлечения клиентов.

Технология Microsoft Tag вышла из бета-версии

 

Оцените новость:
  • 4 оценки