9 ноября 2010, 19:46

Microsoft начала мировые продажи Kinect

Microsoft начала продажи контроллера Kinect для игровой приставки Xbox 360. Новинка объединяет две камеры и набор микрофонов. Игрок может взаимодействовать с системой, просто делая жесты руками и передвигаясь обычным способом. Система умеет регистрировать положение человека в пространстве и соответствующим образом реагировать на него. Запустить игру стало очень просто – для этого нужно лишь произнести ее название или просто махнуть рукой. Благодаря этому играть в игры смогут даже новички, не знакомые с технологиями управления играми с использованием дополнительных приспособлений.

Новый игровой контролер Kinect призван изменить привычное представление о компьютерных играх и развлечениях в целом. С помощью Kinect пользователи могут забыть о джойстиках и мышках. Само тело человека становится управляющим элементом игры. Голос и тело – вот то, что нужно для того, чтобы играть в любимые игры. Благодаря новому контролеру Kinect для Xbox 360 можно танцевать, заниматься фитнесом, играть в теннис или преодолевать преграды на воображаемом автомобиле.

Кроме того, устройство может также распознавать лица игроков, что особенно важно, если в игру на Kinect играет несколько человек. Kinect позволяет превратить любую комнату в доме в кинотеатр, спортивную арену или спортивную площадку, на которой люди могут играть в игры и ощущать себя участниками соревнований.

Одновременно с началом продаж игрокам стали доступны 17 игр для новой системы. Четыре из этих игры были разработаны специалистами корпорации Microsoft. 

При покупке контролера пользователи сразу же приобретают набор развлекательного программного обеспечения Kinect Adventures.Стоимость устройства $150. Kinect был также представлен в Киеве во время недавнего визита генерального директора Microsoft Стива Балмера в Украину.

Оцените новость:
  • 9 оценок