15 ноября 2010, 11:25

AOL запускает новую версию почтовой службы

Компания AOL запускает новую технологическую платформу, известную как Project Phoenix. Эта разработка представляет собой бесплатный почтовый сервис для пользователей.

Project Phoenix представляет собой систему для облегченного доступа к электронной почте, коротким мгновенным сообщениям и другим видам коммуникаций "всего за пару кликов". Project Phoenix будет внешне представлять собой верхний тулбар, который появится для всех пользователей, зарегистрированных на портале и подписанных на услугу.

Эта технология находится в стадии бета-тестирования и на нее могут подписаться лишь некоторые пользователи, участвующие в тестировании. Со следующего года она станет доступной всем пользователям aol.com, передает CyberSecurity.

Project Phoenix также будет представлять собой коммуникационную платформу с полностью новым интерфейсом и будет позволять пользователям  работать с несколькими письмами или потоками корреспонденции одновременно. Кроме того, почтовый интерфейс должен экономить пользовательский трафик за счет того, что все прилагаемые к письмам мультимедийные файлы будут отображаться в виде небольших пиктограмм. Чуть позже в Project Phoenix должна будет появиться интеграция с сетями Twitter, Facebook и LinkedIn.

Очевидно, что все эти нововведения призваны сделать AOL более конкурентоспособной на фоне Yahoo, Microsoft и Google, которые недавно тоже представили новые версии своих почтовых и коммуникационных систем для пользователей. В AOL говорят, что новая версия почтового интерфейса грузится значительно быстрее прежней, а кроме того она работает вдвое быстрее, чем Google Gmail.

Еще одно новшество Project Phoenix заключается в том, что по крайней мере пока в нем не будет рекламы.

Оцените новость:
  • 1 оценка