23 ноября 2010, 19:01

Samsung выпустил чип с двумя интерфейсами для электронных паспортов

Новый чип для смарт-карт S3CT9KW выполнен по 90-нанометровой технологии.

Устройство имеет встроенную память EEPROM и предназначено для использования в защищенных удостоверениях личности, таких как электронные паспорта (известны также как биометрические паспорта), национальные удостоверения личности или водительские удостоверения, которые требуют исключительно высокого уровня безопасности данных.

Чип S3CT9KW имеет более широкие возможности в области радиочастотной передачи и криптографии, что делает новое решение хорошим выбором для финансовой отрасли, сферы безопасности и идентификации. Новая микросхема обладает на 25 % более высокой чувствительностью в радиочастотном спектре, вдвое быстрее справляется с задачами шифрования по алгоритмам RSA и ECC, а также имеет более высокую производительность и надежность по сравнению с предыдущими чипами с двумя интерфейсами для смарт-карт.

 Расширенные функции шифрования обеспечивают интегрированные на кристалл фирменные процессоры Samsung: 16-разрядный процессор SecuCalm отвечает за функции безопасности, а криптопроцессор Tornado2Mx2 (T2Mx2) гарантирует быстрое шифрование данных. Чип S3CT9KW использует ассиметричные криптограммы с алгоритмами RSA и ECC для обеспечения наивысшего уровня безопасности данных.

144 килобайта памяти EEPROM достаточно для хранения биографической идентификационной информации, включая имя, данные сканирования лица и отпечатки пальцев. Новая микросхема для смарт-карт поддерживает контактный и бесконтактный (ISO14443 тип A/B) интерфейс для удобства использования идентификационных документов.

Электронные паспорта сегодня используют более шестидесяти стран, и спрос на микросхемы для смарт-карт продолжает расти. По оценкам аналитической компании Frost & Sullivan, мировой рынок электронных паспортов увеличится с 43 млн штук в этом году до 83 млн к 2014-му, то есть среднегодовой рост составит 18 %.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка