25 ноября 2010, 13:27

ABBYY Украина сообщает о результатах борьбы с пиратами

Компания ABBYY Украина, разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области лингвистики, распознавания документов и ввода данных, рапортует об успешных результатах своей антипиратской деятельности.

За последние 2 месяца работы по защите авторских прав компания закрыла более 1000 пиратских интернет-раздач, провела более 50 встреч с работниками правоохранительных органов. Были поданы заявления на возмещение ущерба, нанесенного пиратскими действиями, в десятках уголовных дел. В настоящее время рассматриваются 12 уголовных дел, возбуждённых по факту нарушения авторского права компании ABBYY. В этих делах в качестве "нарушителей" фигурируют наравне с частными предпринимателями, распространяющими контрафакт,  должностные лица – директора компаний, в которых сотрудники использовали нелицензионные продукты ABBYY.

За этот год в сотрудничестве с правоохранительными органами были созданы прецеденты по привлечению к уголовной ответственности собственников интернет-ресурсов, на которых распространялось пиратское программное обеспечение. Создание прецедентов правоприменения приобретает важное значение в деле сокращения национального уровня компьютерного пиратства.

В планы компании ABBYY Украина входит создание эффективной системы превентивных мер по предотвращению распространения контрафакта и снижение уровня компьютерного пиратства продуктов ABBYY.

Оцените новость:
  • 0 оценок