1 декабря 2010, 19:18

Motorola разделится 4 января 2011 года

Представители американского производителя телекоммуникационного оборудования Motorola объявили о том, что разделение компании на две независимые части состоится 4 января 2011 года.

Одна из новообразовавшихся компаний получит название Motorola Solutions. Она будет заниматься разработкой и производством различных профессиональных продуктов для телекоммуникаций. Вторая компания будет называться Motorola Mobility и будет развивать направления, ориентированные на широкий круг потребителей – мобильные телефоны, смартфоны, прочие потребительские устройства, а также различные сервисы.

Несмотря на то, что в третьем квартале Motorola значительный рост показателей, компания долгое время работала в довольно сложных для нее условиях. Нынешняя реорганизация призвана устранить недостатки управления и сделать его более эффективным. Что ж, об этом можно будет судить лишь по результатам второго квартала. По данным аналитиков, Motorola Mobility сможет выйти на прибыльность лишь к концу 2011 года, пишет 3DNEws.Ru

 

Оцените новость:
  • 0 оценок