8 декабря 2010, 13:35

Голографические отпечатки ZScape - 3D без очков

Zebra Imaging представляет так называемые отпечатки ZScape, которые позволяют запечатлеть удивительные 3D визуальные эффекты, сделанные на основе голографической технологии.

Эти отпечатки сделаны с использованием различных источников данных 3D, например, AutoCad, которые затем отображаются как тысячи голографических элементов при записи лазерным светом на однопленочном материале.

В результате изображения легко просматривать без очков или разделяющих зеркал, при помощи галогеновой лампы или светодиодного источника света, позволяющих передавать полноцветный образ по всей окружности.

Еще более впечатляющие эффекты могут быть достигнуты с использованием большего числа слоев и послойных технологий, чтобы передать больше информации.

На сегодняшний день более 8 тысяч снимков ZScapes уже разработаны для Министерства обороны США. Их цены колеблются от $1500 за снимки размером 12 х18 дюймов до $3500 для отпечатков размером 60х90 см, что делает их сравнительно доступными не только для военного ведомства.

Оцените новость:
  • 3 оценки