13 декабря 2010, 11:15

Facebook добавляет функции конфиденциальности для мобильных пользователей

Через два месяца после внедрения онлайн-панели, которая дает пользователям больший контроль над тем, как приложения используют их личную информацию, Facebook сегодня расширяет инструменты для своей мобильной платформы.

Мобильные пользователи Facebook могут получить доступ к подробному обзору данных, которые они используют в различных приложениях и веб-сайтах, а также настройки их параметров на ходу. Контролировать можно также ограничение доступа к основным данным профиля, фото и видео, а также информации друзей. Facebook  добавит новые функции конфиденциальности в течение ближайших нескольких недель.

Более 200 миллионов потребителей во всем мире сейчас активно используют мобильный Facebook на различных платформах, по сравнению с лишь 65 млн. год назад. Кроме того, Facebook - наиболее популярное приложение в большинстве операционных систем, согласно данных Nielsen Company, опубликованных в середине сентября.  Пятьдесят процентов пользователей iOS обращались к приложению в течение последних 30 дней, это же делали 45 % пользователей BlackBerry и 32 процентов Windows Phone. Кроме того, Facebook является вторым по популярности приложением среди пользователей Android (45 %) - только Google Maps несколько опережает (46 %).

Оцените новость:
  • 0 оценок