22 декабря 2010, 13:42

LG потратит $14,1 млрд. на расширение производства смартфонов

Судя по всему, компания LG сделала выводы из своих просчетов, допущенных в этом году, и предпринимает решительные меры для усиления мобильного подразделения.

Как известно, в третьем квартале этого года LG Mobile Communications практически провалила намеченную программу, отгрузив лишь 28,4 млн телефонов, что на 32% меньше, чем аналогичном периоде 2009 года. Журнал Wall Street Journal сообщил, что в следующем году LG намерена потратить на реорганизацию производства около $14,1 млрд, что на 11,7% больше, чем было израсходовано в прошлом году. Эксперты утверждают, что это будет крупнейшей инвестицией южнокорейской компании за всю ее историю. Значительная часть средств будет израсходована на укрепление мобильного бизнеса. Из этой суммы также будет произведено финансирование расширения производства ныне популярных планшетных компьютеров и AMOLED-панелей.

Еще одну крупную сумму в размере $4 млрд LG намерена потратить на научные исследования и разработку высоких технологий. В этом направлении  у компании уже наметился определенный прогресс. Недавно был анонсирован смартфон Optimus 2X на двухъядерном процессоре, способный оказать конкуренцию Apple iPhone и Samsung Galaxy S, в первом квартале 2011 года должен появиться в продаже планшет LG Optimus Pad на базе Tegra 2, пишет 3Dnews.RU

 

Оцените новость:
  • 1 оценка