27 декабря 2010, 12:46

ZyXEL Keenetic 4G обладает более 30 вариантами подключения к мобильному Интернету через USB-модемы 3G/4G

В новой линейке интернет-центров ZyXEL Keenetic выделяется модель с модным индексом «4G», разработанная для постоянного подключения к мобильному Интернету через сотовые сети 3G и 4G с использованием популярных USB-модемов.

Keenetic 4G легко объединяет в сеть несколько домашних или офисных компьютеров, обеспечивая для них одновременный доступ в Интернет в зоне действия услуг оператора мобильной связи GSM/EDGE, UMTS, CDMA2000 или WiMAX, а в ближайшей перспективе — и LTE.

Аппаратную основу интернет-центра составляют современный сетевой процессор от компании Ralink со встроенным USB-контроллером для подключения модемов 3G/4G, интегрированная точка доступа Wi-Fi 802.11n со скоростью передачи данных до 150 Мбит/с и три порта Fast Ethernet с возможностью управления. USB-модем устанавливается горизонтально, как в ноутбуках, и для улучшения приема сигнала сотовой сети может быть вынесен на расстояние до 1,5 метров при помощи удлиняющего кабеля с присоской. Идеологически Keenetic 4G является сплавом образцовой поддержки USB-модемов для организации постоянного доступа в Интернет через мобильные сети с возможностью при необходимости подключиться к Сети по выделенной линии (поддерживаются все популярные и перспективные способы доступа и авторизации, используемые в сетях ведущих провайдеров: PPPoE, PPTP, L2TP, IEEE 802.1X и VLAN IEEE 802.1Q). Так, летом он может обеспечивать мобильным Интернетом дачу, а зимой — быстрым доступом по выделенной линии — городскую квартиру. В следующих версиях микропрограммы планируется реализовать резервирование одного способа подключения другим, что может быть полезно для критичных домашних и коммерческих приложений (например, систем безопасности или платежных систем).

Оцените новость:
  • 1 оценка