29 декабря 2010, 15:05

ВОЛЯ запустила в Харькове первый HD-канал

Компания ВОЛЯ предложила своим абонентам в Харькове в промо-режиме первый канал высокой четкости.

До 31 августа 2011 года у всех пользователей расширенного пакета «Всесвіт» есть возможность смотреть всемирно известный познавательный канал National Geographic HD в формате высокой четкости без дополнительной оплаты.

Запуск первого HD-канала дает возможность харьковчанам ознакомиться с новым стандартом и требованиями к оборудованию для его просмотра.

Харьков стал вторым городом в Украине, где ВОЛЯ предложила своим абонентам для просмотра каналы в формате высокой четкости. В Киеве  ВОЛЯ с декабря 2010 года предлагает отдельный премиальный пакет HD-каналов.

Возможность просматривать HDTV уже сегодня имеют абоненты, у которых есть телевизоры со встроенным ТВ-тюнером стандарта DVB-C, с поддержкой MPEG-4 и формата HD, с соответствующим CI-слотом, куда вставляется приобретенный в компании ВОЛЯ модуль условного доступа (CAM-модуль) и карточка условного доступа.

Стоимость САМ-модуля составляет 299 гривен, а карточка выдается клиенту компании
при заключении договора. 

Компания планирует в 2011 году предложить абонентам ТВ-тюнера, поддерживающими HD-стандарт. С их помощью можно будет смотреть как обычные цифровые каналы, так и каналы высокой четкости. 

Оцените новость:
  • 3 оценки