6 января 2011, 10:59

CES 2011: на выставке будут показаны 80 планшетов

По данным Ассоциации потребительской электроники, являющейся организатором выставки CES 2011 в экспозиции будет представлено около 80 новых моделей мультимедийных планшетов.

Конечно, в это число включены все продукты данной категории, которые будут экспонироваться на выставке, как абсолютно новые, так и анонсированные ранее. Тем не менее, такой быстрый рост ассортимента планшетов впечатляет. Достаточно вспомнить, что год назад их практически не было, а бурное развитие рынка началось после появления в продаже Apple iPad.

Фактически, планеты существовали уже много лет, но в последние годы этот рынок переживал упадок. В 2002 году Microsoft представила Windows XP Tablet PC Edition, но, несмотря на это, к 2007 году число моделей на рынке было весьма мало, включая лишь некоторые устройства от Nokia и Lenovo.

В настоящее время собственные планшеты представили или готовятся представить многие крупные производители электроники. Этому способствует наличие сразу нескольких платформ, в частности, MeeGo, WebOS, скорый выход планшетной версии ОС Android под названием Honeycomb и др., пишет 3Dnews.RU

 

Оцените новость:
  • 1 оценка