10 января 2011, 18:00

CES 2011: плата от Sapphire на Intel P67 с "гидрой" на борту

Sapphire Technology Limited, являющаяся партнёром AMD неожиданно удивила многочисленных посетителей демонстрацией на своём стенде опытного образца собственной материнской платы на чипсете Intel P67 Express.

Данная ATX-платформа под рабочим названием PC-CI7S42P67 примечательна ещё и тем, что имеет на борту чудо-чип Lucid HYDRA от LucidLogix Technologies, который не только увеличивает количество линий PCI Express, но и предоставляет возможность организации совместной работы в одной компьютерной системе дискретных графических адаптеров от NVIDIA и AMD. Для этих нужд в арсенале есть три синих слота PCI Express х16, которые при одновременном использовании будут функционировать по схеме х8 + х8 + х8. Эта троица дополнена ещё одним слотом PCI Express х16 серого цвета, который работает в режиме х4, а также дуэтом слотов PCI. Что же касается слотов PCI Express х1, то их в арсенале новинки вообще нет.

Если говорить о прочих характеристиках продукта, то они таковы:

Совместимость с процессорами Intel поколения Sandy Bridge в исполнении Socket LGA1155;
8-фазная подсистема питания;
Квартет 240-контактных DIMM-слотов для размещения модулей двухканальной оперативной памяти DDR3;
Четыре порта SATA II и три порта SATA III;
Два гигабитных Ethernet-контроллера;
Аудиокодек, обеспечивающий вывод 7.1-канального звука HD Audio;
Реализованная поддержка беспроводной технологии Bluetooth;
Дисплей Debug LED;
Кнопки Power, Reset и Clear CMOS;
Расположенные на задней панели порты PS/2, eSATA и FireWire, оптический и коаксиальный S/PDIF-выходы, восемь портов USB 2.0, два порта USB 3.0, пара разъёмов RJ-45 и шесть стандартных аудиоразъёмов.

В настоящий момент пока рано говорить о сроках вероятного поступления в продажу описанного выше изделия, так как оно ещё находится в стадии доработки, пишет 3Dnews.RU

Оцените новость:
  • 0 оценок