11 января 2011, 16:57

Официально анонсирован LG Optimus Black

На Международной выставке Consumer Electronics Show 2011 LG Electronics (LG) представила новый Android смартфон LG Optimus Black.

Телефон выполнен в тонком 9,2-мм корпусе и оснащен ярким 4-дюймовым экраном LG NOVA.

Сегодня LG NOVA является самым ярким и информативным дисплеем для мобильных устройств среди присутствующих на рынке – его яркость составляет 700 кд/м². Этот дисплей оптимально подходит для работы, предлагая пользователю высокий уровень яркости, реалистичное отображение черного и белого цветов. Благодаря этому просматривать веб-страницы, читать электронную почту и редактировать документы на экране LG NOVA так же комфортно, как читать книгу в ярко освещенной комнате. Впервые  такой экран установлен на новом смартфоне LG Optimus Black.

При высоком уровне освещенности дисплей NOVA позволяет радикально снизить энергопотребление и использует в помещении на 50 процентов меньше энергии, чем обычный LCD-дисплей. Для сравнения, чтобы отобразить полностью белый фон для просмотра веб-страниц, AMOLED потребляет в два раза больше энергии, чем NOVA. В сочетании с аккумуляторной батареей емкостью 1500 мАч, пользователи LG Optimus Black всегда будут иметь достаточно энергии для работы с устройством даже при максимальных настройках яркости.

LG Optimus Black облачен в тонкий 9,2 мм корпус, благодаря которому смартфон выглядит одновременно и изысканно, и интеллектуально. Особая форма задней панели, которая плавно сужается до 6,0 мм, придает устройству изящности.

LG Optimus Black предлагает также множество интеллектуальных функций для комфортного, простого и быстрого доступа к наиболее востребованным приложениям и контенту. Пользовательский интерфейс Optimus 2.0 открывает прямой доступ к сообщениям, электронной почте, пропущенным вызовам, а также блокировке экрана одним движением пальца. Жестовый интерфейс предполагает и более интуитивные команды, в том числе подтягивание, потряхивание и постукивание для приема звонков, включения камеры или прослушивания музыки. LG Optimus Black также впервые в мире поддерживает Wi-Fi Direct,  который обеспечивает быструю и качественную передачу данных между мобильными устройствами.

Функции LG Optimus Black интегрированы с платформой Android 2.2 Froyo с последующей возможностью расширения до ее последней версии - Android 2.3 Gingerbread. После перехода на эту новейшую версию Android, пользователям смартфона будет доступно более высокое качество видео-телефонии. С этой целью на передней панели LG Optimus Black расположена первая в мире 2-мегапиксельная фронтальная камера.

Мировые продажи LG Optimus Black начнутся в первой половине 2011 года.

Оцените новость:
  • 7 оценок