19 января 2011, 9:42

Дизайнер скрестил USB накопитель с AA батарейкой

Очередной интересной разработкой порадовал дизайнер Вончул Хванг (Wonchul Hwang), ранее уже отличавшийся разными необычными придумками.

В его концепте под названием AA USB Concept, опубликованным известным сайтом Yanko Design, предлагается совместить функции перезаряжаемого аккумулятора стандарта AA и USB накопителя.


Действительно, как указывает автор данной концептуальной разработки, такое совмещение может оказаться весьма полезным и выгодным. С подобным “USB аккумулятором” вам не потребуется запасаться специальным зарядным устройством – достаточно будет просто вставить его в силовой USB порт своего компьютера. Кроме того, разумеется, не стоит забывать и про функциональность обычного USB накопителя.


Как видно на иллюстрациях, в AA USB имеется выдвижной USB штекер для подключения к соответствующему разъему, а также светодиодные индикаторы, показывающие уровень имеющегося заряда. Отметим, что подобные устройства могли бы очень пригодиться в качестве резервного источника энергии для фонариков, цифровых камер, радиоприемников и другой портативной электроники, использующей AA батарейки, пишет ferra.ru.

Оцените новость:
  • 2 оценки