30 ноября 2006, 12:27

Тестер батареек с габаритами кредитной карточки

По длине, ширине и толщине оригинальный приборчик Credit Card Battery Checker из магазина Think Geek сопоставим с кредиткой. Он умеет только показывать заряд батареек, но зато справляется со многими их разновидностями, передает Мембрана.

Приборчик с замысловатым вырезом (в котором размещены контакты) способен проверить заряд батареек типов AA, AAA, C, D, N и 9-вольтовых (иногда называемых по традиции "Кронами"). Красный, жёлтый и зелёный светодиодные индикаторы обозначают, соответственно, "пустую", "частично разряженную" и "полную" батарейку.

Размеры Credit Card Battery Checker составляют 88 х 50 х 5,8 мм. Для любителей всяческих плееров, фонариков и карманных радиоприёмников, запутавшихся в россыпи разнокалиберных батареек и пальчиковых аккумуляторов в карманах и ящиках стола, такая карточка, пожалуй, будет удобным и полезным приобретением.

Ирония судьбы: самой карточке для работы требуется крошечная часовая батарейка типа CR2032, не входящая в число элементов питания, заряд которых можно проверить новым устройством. Но это, видимо, единственный промах создателей симпатичного приборчика.

Оцените новость:
  • 0 оценок