Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о развитии национальной программы «Выбрасывай правильно» по сбору отработанных батареек и их безопасной утилизации за границей.
Отработанные батарейки, собранные украинцами в рамках программы «Выбрасывай правильно», будут вывозиться на утилизацию в Европу. Трансграничную перевозку батареек обеспечит компания «Сигмас Эколоджи», у которой есть необходимые лицензии, разрешения и договора с европейскими компаниями-утилизаторами.
«Собрать батарейки – не проблема. В Украине есть много локальных инициатив, которые реализуют волонтеры, общественные организации и социально-ответственный бизнес. Проблема в другом – что делать с собранными батарейками? Учитывая тот факт, что в Украине нет сертифицированных мощностей по безопасной утилизации отработанных батареек, на сегодняшний день единственным выходом из ситуации является экспорт батареек в Европу, и здесь нам поможет компания «Сигмас Эколоджи». Мы надеемся, что наш проект станет примером для социально ответственного бизнеса, и вместе мы сможем решить проблему отработанных батареек в Украине», – комментирует начальник отдела связей с общественностью «МТС Украина» Виктория Рубан.
«Очень обнадеживает и вдохновляет наличие воли и желания у социально-ответственных компаний, таких как «МТС Украина», которая продвигает экологическую сознательность у украинцев, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в стране, но с верой в наше неизменное европейское будущее, как по качеству услуг связи так и по отношению к окружающей среде», – говорит генеральный директор компании «Сигмас Эколоджи» Александр Бучер.
Компания «Сигмас Эколоджи» имеет партнерские отношения с французской компанией Tredi, которая является одним из европейских лидеров в сфере обращения с опасными и промышленными отходами. По рекомендации партнеров, «Сигмас Эколоджи» выбрало подрядчиком по утилизации отработанных батареек предприятие Recupyl, а именно отделение компании в Польше Recupyl Polska (г.Горшов, Польша), куда и будут отправляться батарейки из Украины.
Последние новости
- Бизнес | Вчера, 20:15
Метро Варшави планують використовувати як укриття для понад 100 тис. людей - Бизнес | Вчера, 19:45
Франція не прийматиме дитяче "Євробачення-2026" через скорочення бюджету - Технологии | Вчера, 18:45
Китай обнаружил крупнейшее в Азии подводное месторождение золота - Технологии | Вчера, 18:15
Администрация Трампа сняла запрет на противопехотные мины в США - Бизнес | Вчера, 17:45
Де в Європі оформити документи через ДП "Документ" - Бизнес | Вчера, 17:15
Ynet: США отказали Израилю снизить тарифы на импорт до 10% - Технологии | Вчера, 16:45
CR500A - новий вертолітний БПЛА для НОАК - Технологии | Вчера, 16:15
У Бельгії вкрадено кільце Наполеона - Технологии | Вчера, 15:45
США хотят превратить Газу в роскошный курорт — WSJ
Последние материалы
- Обзоры | 17 декабря, 22:06
Kingston Canvas Go! Plus SD – швидкісна карта для фотографів-екстремалів - Аналитика | 16 декабря, 14:41
Гігабітний інтернет - інвестиція у домашній комфорт та майбутнє - Аналитика | 14 декабря, 23:53
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: ПУМБ пропонує рішення EcoFlow в оплату частинами - Аналитика | 8 декабря, 8:55
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: знижки до 50% на продукцію EcoFlow та ракети Р-60 на БПЛА Shahed - Обзоры | 8 декабря, 0:06
ColorWay CW-PHP01P – дитячий фотоапарат-принтер з МР3 та іграми - Обзоры | 2 декабря, 20:27
Bloody MR710 - одна з кращих ігрових гарнітур до 3000 гривень - Обзоры | 28 ноября, 23:15
Bloody GPW70 (Sports White) - ергономічний ігровий джойстик з підсвіткою - Обзоры | 27 ноября, 21:36
Bloody GPW50 – дизайн під кераміку та максимальна зручність - Аналитика | 22 ноября, 19:59
Дайджест найцікавішого за тиждень №16: презентація EcoFlow TRAIL та j5create в Україні
Популярные новости
- Бизнес | Вчера, 20:15
Метро Варшави планують використовувати як укриття для понад 100 тис. людей 0.00 - Бизнес | Вчера, 19:45
Франція не прийматиме дитяче "Євробачення-2026" через скорочення бюджету 0.00 - Технологии | Вчера, 18:45
Китай обнаружил крупнейшее в Азии подводное месторождение золота 0.00 - Технологии | Вчера, 18:15
Администрация Трампа сняла запрет на противопехотные мины в США 0.00 - Бизнес | Вчера, 17:45
Де в Європі оформити документи через ДП "Документ" 0.00 - Бизнес | Вчера, 17:15
Ynet: США отказали Израилю снизить тарифы на импорт до 10% 0.00 - Технологии | Вчера, 16:45
CR500A - новий вертолітний БПЛА для НОАК 0.00 - Технологии | Вчера, 16:15
У Бельгії вкрадено кільце Наполеона 0.00 - Технологии | Вчера, 15:45
США хотят превратить Газу в роскошный курорт — WSJ 0.00
