Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о развитии национальной программы «Выбрасывай правильно» по сбору отработанных батареек и их безопасной утилизации за границей.
Отработанные батарейки, собранные украинцами в рамках программы «Выбрасывай правильно», будут вывозиться на утилизацию в Европу. Трансграничную перевозку батареек обеспечит компания «Сигмас Эколоджи», у которой есть необходимые лицензии, разрешения и договора с европейскими компаниями-утилизаторами.
«Собрать батарейки – не проблема. В Украине есть много локальных инициатив, которые реализуют волонтеры, общественные организации и социально-ответственный бизнес. Проблема в другом – что делать с собранными батарейками? Учитывая тот факт, что в Украине нет сертифицированных мощностей по безопасной утилизации отработанных батареек, на сегодняшний день единственным выходом из ситуации является экспорт батареек в Европу, и здесь нам поможет компания «Сигмас Эколоджи». Мы надеемся, что наш проект станет примером для социально ответственного бизнеса, и вместе мы сможем решить проблему отработанных батареек в Украине», – комментирует начальник отдела связей с общественностью «МТС Украина» Виктория Рубан.
«Очень обнадеживает и вдохновляет наличие воли и желания у социально-ответственных компаний, таких как «МТС Украина», которая продвигает экологическую сознательность у украинцев, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в стране, но с верой в наше неизменное европейское будущее, как по качеству услуг связи так и по отношению к окружающей среде», – говорит генеральный директор компании «Сигмас Эколоджи» Александр Бучер.
Компания «Сигмас Эколоджи» имеет партнерские отношения с французской компанией Tredi, которая является одним из европейских лидеров в сфере обращения с опасными и промышленными отходами. По рекомендации партнеров, «Сигмас Эколоджи» выбрало подрядчиком по утилизации отработанных батареек предприятие Recupyl, а именно отделение компании в Польше Recupyl Polska (г.Горшов, Польша), куда и будут отправляться батарейки из Украины.
Последние новости
- Технологии | Позавчера, 11:45
PLA Daily: у Японии достаточно плутония для создания 5.500 ядерных боеголовок - Связь | Позавчера, 11:15
Интернет под угрозой: как война в Иране может обрушить глобальную сеть - Технологии | Позавчера, 10:45
Стартовала миссия Artemis II - Технологии | Позавчера, 10:15
Страны Персидского залива ищут альтернативу Ормузскому проливу - Связь | Позавчера, 9:45
Київ готують до запуску пілотного 5G, — Мінцифри - Безопасность | Позавчера, 9:15
В Турции создается региональное командование НАТО - Бизнес | Позавчера, 8:45
Венеція вдвічі підвищує збір для туристів - Безопасность | Позавчера, 8:15
Парламент Молдовы одобрил выход страны из СНГ - Безопасность | 2 апреля, 15:45
ОАЕ готуються допомогти США силою відкрити Ормузьку протоку, - WSJ
Последние материалы
- Обзоры | 26 марта, 22:47
RIVACASE 8180 – 34-літровий бізнес-кейс на колесах і не лише для відряджень - Обзоры | 16 марта, 10:31
Verbatim USB-C Pro Multiport Hub 9 Port CMH-09 - 9-портовий хаб в металевому корпусі - Обзоры | 10 марта, 5:54
Cablexpert NCT-31 - тестер для UTP, STP та коаксіальних кабелів - Обзоры | 9 марта, 12:51
ТО и запчасти для квадроциклов 1000 см3: что нужно знать до покупки - Обзоры | 7 марта, 9:04
RIVACASE 7812 - cумка-слінг для мобільних пристроїв - Обзоры | 3 марта, 23:20
RIVACASE 8407 - компактний футляр для засобів особистої гігієни - Интервью | 2 марта, 13:37
Юліан Зарембовський: "Px8 S2 - кращі навушники Bowers & Wilkins" - Обзоры | 1 марта, 16:24
Cablexpert A-CF-COMBO15-01 - металева док-станція для 15 підключень одночасно - Обзоры | 7 февраля, 20:25
Ajax NVR 8-channel - потужний відеореєстратор з цікавим софтом і не лише
Популярные новости
- Технологии | Позавчера, 11:45
PLA Daily: у Японии достаточно плутония для создания 5.500 ядерных боеголовок 0.00 - Связь | Позавчера, 11:15
Интернет под угрозой: как война в Иране может обрушить глобальную сеть 0.00 - Технологии | Позавчера, 10:45
Стартовала миссия Artemis II 0.00 - Технологии | Позавчера, 10:15
Страны Персидского залива ищут альтернативу Ормузскому проливу 0.00 - Связь | Позавчера, 9:45
Київ готують до запуску пілотного 5G, — Мінцифри 0.00 - Безопасность | Позавчера, 9:15
В Турции создается региональное командование НАТО 0.00 - Бизнес | Позавчера, 8:45
Венеція вдвічі підвищує збір для туристів 0.00 - Безопасность | Позавчера, 8:15
Парламент Молдовы одобрил выход страны из СНГ 0.00 - Безопасность | 2 апреля, 15:45
ОАЕ готуються допомогти США силою відкрити Ормузьку протоку, - WSJ 0.00
