23 марта 2015, 10:50

"МТС Украина" поможет сделать Украину чистой

Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о поддержке Всеукраинского экологического фестиваля «Сделаем Украину чистой!», который проводит молодежное движение «Let's Do It, Ukraine!»

«МТС Украина» присоединилась к реализации экологического фестиваля «Сделаем Украину чистой!», который в этом году пройдет в субботу, 25 апреля, по всей территории Украины. В рамках партнерства с «Let's Do It, Ukraine!» компания предоставит информационную поддержку фестивалю, примет участие в национальной уборке вместе с сотрудниками в разных городах Украины и обеспечит волонтеров мобильной связью.

«Мы заботимся об охране окружающей природной среды Украины, поэтому реализуем ряд экологических проектов как внутри компании, так и в стране в целом. Мы придерживаемся концепции «Зеленый офис», внедряем энергоэффективные решения на сети, реализуем программу «Выбрасывай правильно!» по сбору отработанных батареек и, конечно же, весной выходим на уборку. В этом году мы решили объединить усилия с волонтерами «Let's Do It, Ukraine!» и предоставить им услуги 3G, чтобы вместе сделать Украину чистой», – комментирует начальник отдела по связям с общественностью «МТС Украина» Виктория Рубан.

«Недавно команда «Let's do it, Ukraine!» организовала круглый стол для того, чтобы обратить внимание государства, бизнеса и общественности на экологические проблемы. Да, каждый год в один день вся Украина убирает страну в рамках нашей акции «Зробимо Україну чистою!-2015». Но ведь это капля в море. Есть еще проблемы утилизации батареек, разделения мусора, отсутствие мусорных полигонов. А главное – наша задача не просто приучить украинцев не сорить, а сделать украинцев экологически ответственными. Ведь разделять мусор и собирать батарейки для утилизации не так уж сложно. А в своем дворе выйти и посадить цветы и деревья – это просто удовольствие. Ведь в каждом дворе играют наши дети. И мы считаем, что несмотря на ситуацию в стране и экономический кризис не стоит забывать о других проблемах. Рано или поздно у нас все наладиться. И наша команда будет прикладывать огромные усилия и вместе со всей Украиной сделает страну лучше. Пусть небо будет мирным, а Украина – чистой!», – рассказала Юлия Мархель, координатор акции« Сделаем Украину чистой! -2015» и президент ОО «Let's do it, Ukraine!»

Технология 3G от «МТС Украина» позволит волонтерам «Let's Do It, Ukraine!» реализовать экологический онлайн-проект. Компания предоставит координаторам «Сделаем Украину чистой!» Возможность пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом для сбора информации о засоренность городов Украины с целью эффективного решения этой проблемы.
Оцените новость:
  • 1 оценка