7 июля 2009, 9:54

МТС провел беспроводной Интернет в молодежный центр в г. Черкассы

МТС-Украина предоставила беспроводной доступ в Интернет молодежному центру в г. Черкассы. Таким образом оператор последовательно реализует свою программу «Мобильный Интернет от МТС в школы». Услуга базируется на технологии «МТС Коннект 3G».

По состоянию на сегодняшний день в рамках программы «Мобильный Интернет от МТС в школы» высокоскоростным доступом во Всемирную Сеть смогут воспользоваться школьники 42 учебных заведений Украины: школ, интернатов, а также приютов для детей.

Молодежные центры были созданы по всей Украине в рамках проектов Программе развития ООН в Украине: «Создание безопасной среды для молодежи Украины», «Чернобыльская программа возрождения и развития», «Программа развития и интеграции Крыма ПРООН». Теперь, молодежные центры взаимодействуют с новым Проектом ПРООН в Украине «Социальная интеграция и развитие гражданской ответственности молодежи в Украине».

«Открытие Интернет-класса в молодежном центре г. Черкассы является знаковым событием не только для молодежи Черкасчины. Эти действия стали успешным примером для общества в сфере развития общественно-частного партнерства и соблюдения принципов корпоративной социальной ответственности. Благодаря этому тысячи юношей и девушек региона, которые имеют ограниченный доступ к компьютерам, смогут использовать современные технологии, как вспомогательное средство развития, реализовать с их помощью социальные программы, направленные на обеспечение потребностей общества и тому подобное. Команда и партнеры проекта благодарны кампании МТС за содействие социальной интеграции и развитию гражданской ответственности молодежи в формировании социальных компетенций, необходимых для активного включения молодых людей в общество, в процессы принятия решений и, таким образом, заложить основу для будущего усиления государственной молодежной политики», – отметила Евгения Петровская, национальный менеджер проекта «Социальная интеграция и развитие гражданской ответственности молодежи в Украине», Программа развития ООН в Украине.

«Мы стабильно продолжаем развивать нашу программу «Мобильный Интернет от МТС в школы» и внедряем в нашу систему образования самые современные и продвинутые технологии. Ведь развивая инновационные технологии и уникальные сервисы, мы также делаем инвестиции в будущее подрастающего поколения. Мы уверены, что этот востребованный сервис станет особенно полезным в сфере образования. Потому что в школах и других образовательных учреждениях, где проводной Интернет недоступен, наше беспроводное решение обеспечит дополнительные возможности школьникам для получения различной информации со всего мира», – отметила руководитель отдела по связям с общественностью МТС-Украина Виктория Рубан.

Оцените новость:
  • 0 оценок