9 октября 2009, 9:45

Благодаря МТС три луганские школы получили беспроводной доступ к сети Интернет

Оператор МТС-Украина обеспечил три школы Луганска беспроводным доступом в Интернет на базе услуги «МТС Коннект 3G». Таким образом МТС продолжает расширять национальную программу «Мобильный Интернет от МТС в школы» по оснащению школ, интернатов и детских домов современными технологиями передачи данных.

Теперь, благодаря сотрудничеству МТС и управления образования Луганского городского совета, три школы Луганска – №2, №20 и №57 – получили возможность высокоскоростного беспроводного доступа в Интернет.

В этот день урок информатики в трех школах Луганска прошел необычно: ученики 6-8-х классов побывали на уроке мобильной грамотности, который провели специалисты МТС, также учащимся рассказали об истории возникновения и нынешних возможностях мобильной связи, школьники поучаствовали в «мобильной викторине», а по завершении занятия – получили памятные подарки от МТС-Украина.

«Мы понимаем, что в наше время одних учебников в школах мало, ведь необходимая для школьников информация постоянно обновляется – говорит директор луганской ОШ №57 Татьяна Панкратьева. – Наша школа является одной из лучших в Луганске, среди наших учеников есть призеры не только городских и областных, но и всеукраинских, и даже международных школьных Олимпиад. Доступ к Интернету, без сомнений, поможет нам еще более повысить качество образования. И теперь мы благодарны компании МТС не только за чудесный тариф «Супер МТС», который позволил существенно сократить педагогам расходы на мобильную связь, но и за то, что не осталась равнодушной к нашим интернет-потребностям: например, для следующих уроков биологии я смогла скачать несколько пособий и распечатать их для каждого ученика».

«Понятно, что одними только усилиями власти, педагогов и родительских комитетов школ, ситуацию с Интернетом в школах не изменить. Поэтому приятно, что даже в наше неспокойное время, есть компании, которые поддерживают образование. Мы верим, что благодаря Интернету от МТС-Украина наши мальчишки и девчонки – а всего в ОШ№2, №20 и №57 учится более трех тысяч школьников - получат больше новых знаний и навыков, что поможет им в будущем стать хорошими профессионалами», – резюмировала Валентина Кияшко, начальник управления образования Луганского городского совета.

Доступ школ к глобальной сети обеспечен при помощи сервиса «МТС Коннект 3G» на базе технологий передачи данных CDMA2000 1x EV-DO Rev A. «MTС Коннект 3G» – это сервис, который обеспечивает высокоскоростной доступ к глобальной сети Интернет с помощью беспроводных каналов передачи данных и работающий на основе инновационной технологии CDMA. На сегодняшний день услуга «МТС Коннект 3G» на базе инновационной технологии CDMA доступна абонентам МТС более чем в 160 городах по всей Украине. В текущем году сервис «МТС Коннект 3G» активно развивается, повышаются его качество и скоростные характеристики, как на существующих, так и на новых территориях покрытия сети CDMA. Улучшение качества сервиса реализуется путем строительства новых и путем расширения действующих базовых станций.
 
Технология CDMA обеспечивает быстрый и мобильный доступ к сети Интернет, возможность быть «всегда на связи» и свободно перемещаться по всей территории, где есть покрытие сети CDMA, без потери соединения. Использование инновационной технологии CDMA2000 1x EV-DO Rev A позволяет предоставлять высокую скорость беспроводной передачи данных, обеспечивая скорость передачи информации до 1,8 Мбит/c и получения данных – до 3,1 Мбит/с.

Оцените новость:
  • 2 оценки