22 апреля 2009, 19:30

МТС обеспечила Интернетом 5 херсонских школ

МТС-Украина объявляет о том, что в пяти учебных заведениях г. Херсон открылись классы с беспроводным доступом в Интернет на базе услуги «МТС Коннект 3G».

МТС-Украина продолжает расширять национальную программу «Мобильный Интернет от МТС в школы». Теперь к программе «Мобильный Интернет от МТС в школы» присоединился Херсон.

22 апреля 2009 г. торжественная церемония открытия Интернет-класса состоялась в средней общеобразовательной школе №53. В церемонии открытия Интернет-класса в школе №53 принимали участие заместитель городского головы г. Херсона Сергей Черевко, начальник управления образования горисполкома Юрий Никонов и директор Южного территориального управления МТС-Украина Виктор Панфилов. Подобные классы откроются еще в четырех школах Херсона и пригорода: в общеобразовательной школе № 55, в специальной общеобразовательной школе №2, в специальной общеобразовательной школе-интернате №29 и в Молодежной общеобразовательной школе-саду №40 (с. Молодежное).

Таким образом, по состоянию на сегодняшний день в рамках программы «Мобильный Интернет от МТС в школы» высокоскоростным доступом во Всемирную Сеть смогут воспользоваться школьники 42 учебных заведений Украины: школ, интернатов, а также приютов для детей.

«Городской совет Херсона старается обеспечить все учебные заведения города современными технологиями, чтобы предоставить школьникам возможности для всестороннего развития и доступ к современному миру полезной информации. В Херсоне компьютеризированы все без исключения школы города, 95% образовательных учреждений обеспечены доступом ко Всемирной Сети. Однако не всегда есть возможность обеспечить школы с помощью проводных технологий. По разным причинам: плотной городской застройки или удаленности некоторых районов Херсона, таких, как с. Молодежное. И в таких случаях помощь компании МТС просто неоценима. Беспроводной Интернет – дело перспективного будущего. Современные технологии дают новый толчок развитию образовательной системы, а благодаря таким социальным инициативам у школ появляется возможность познакомиться с этими технологиями и использовать их для развития собственной научной базы», – отметил начальник управления образвания горисполкома Юрий Никонов.

Национальная всеукраинская программа по обеспечению школ, интернатов и детских домов современными технологиями передачи данных уже реализована в Днепропетровске, Кривом Роге, Черновцах, Харькове, Львове, Одессе, Симферополе и Севастополе. После Херсона эстафету национальной программы «Мобильный Интернет от МТС в школы» подхватят Полтава, Чернигов, Донецк и Киев. С расширением покрытия сети к проекту приобщатся также другие областные центры, города и пригороды.

Современные технологии и доступ во Всемирную Сеть пригодятся и для преподавателей. Например, с помощью мобильного доступа преподаватели смогут использовать на занятиях информацию из Интернета, веб-трансляции, обмениваться методической информацией и проводить он-лайн уроки при участии специалистов из других регионов, а в перспективе – развивать формат электронного учебника

Оцените новость:
  • 1 оценка