21 октября 2008, 16:52

МТС обеспечивает школы доступом в Интернет

В рамках национальной программы «Мобильный Интернет от МТС школы» в пяти школах Днепропетровска открылись интернет-классы с беспроводным доступом в Интернет на базе услуги «МТС Коннект».

В Днепропетровске мобильный интернет появился сразу в пяти общеобразовательных заведениях: средней общеобразовательной школе №147, №25, №39, городском юридическом лицее и городской станции юных техников.

«МТС-Украина активно развивает инновационные технологии, которые позволяют предоставлять абонентам целый ряд уникальных продуктов и сервисов. Услуга «МТС Коннект», которая стала основой для программы «Мобильный Интернет от МТС в школы», сегодня пользуется огромной популярностью у наших абонентов, и спрос на нее постоянно растет. Вместе с этим мы активно участвуем в жизни общества и уверены, что эта востребованная технология станет особенно полезной в сфере образования, ведь в школах и других детских учреждениях, где проводной Интернет недоступен, беспроводное решение от МТС обеспечивает оптимальные условия для получения информации», – отметил директор Днепровского территориального управления МТС-Украина Виктор Бекрин.
 
«В Днепропетровске активно развивается всеукраинская программа информатизации общеобразовательных школ, которая успешно осуществляется в течение нескольких лет. Мы рады, что МТС избрала именно Днепропетровск первым городом, где начинается проект «Мобильный Интернет в школы». Днепропетровский городской совет делает очень много для учебных заведений нашего города и старается обеспечить их современными технологиями. Только в этом году на компьютеризацию школ из бюджета города потрачено более миллиона гривен, продолжается модернизация компьютерного оборудования, создание единого информационного пространства городской образовательной сферы. Но не всегда возможно реализовать подключение к сети Интернет с помощью проводного доступа из-за плотной городской застройки. Однако благодаря инициативе МТС и ее проекту «Мобильный Интернет от МТС в школы», ученики пяти днепропетровских школ получат доступ к информационному пространству, без которого не может развиваться современный человек. Поэтому мы очень рады, что есть компании, которые поддерживают нас в этом стремлении и разрабатывают подобные социально важные программы», – заместитель начальника управления образования и науки Днепропетровского городского совета Виктор Горячев.

Днепропетровск стал первым городом, в котором началась национальная всеукраинская программа по оснащению школ, интернатов и детских домов современными технологиями передачи данных. Компания МТС бесплатно предоставила пяти детским образовательным учреждениям Днепропетровска беспроводной скоростной доступ в Интернет на базе услуги «МТС Коннект», действующей на технологии CDMA-450.

После Днепропетровска эстафету национальной программы «Мобильный Интернет от МТС в школы» подхватят Львов, Харьков, Одесса, Симферополь, Запорожье, Донецк и Киев. С расширением сети покрытия к проекту приобщатся и другие областные центры, города и пригороды. В целом, в рамках проекта, Интернетом будут обеспечены 100 детских учебных учреждений по всей Украине.

Современные технологии и доступ во Всемирную Сеть пригодятся и для преподавателей. Например, с помощью мобильного доступа к сети Интернет, преподаватели смогут использовать на занятиях информацию из глобальной Сети, он-лайн трансляции, обмениваться методической информацией и проводить он-лайн уроки при участии специалистов из других регионов, а в перспективе развивать формат электронного учебника.

Оцените новость:
  • 4 оценки