24 января 2011, 10:44

AMD представляет первый и единственный в мире APU для встраиваемых систем

Корпорация AMD объявила о выпуске нового процессора AMD Embedded G-Series —  первого и единственного в мире устройства ускоренной обработки для встраиваемых систем. Процессор AMD Embedded G-Series основан на технологии AMD Fusion, обеспечивает полноценную, полнофункциональную платформу встраиваемых систем и содержит на одном кремниевом кристалле новый малопотребляющий ЦП x86 на основе ядра Bobcat, графический процессор мирового класса с поддержкой DirectX 11 и механизм параллельной обработки.

Этот новый класс ускоренных процессоров концентрирует на одном кристалле более высокую вычислительную мощность, чем любой процессор в истории вычислительной техники, и открывает возможности для крупных достижений в области встраиваемых систем.

Сегодня для встраиваемых вычислительных систем не доступно ни одно решение такого уровня.

Многочисленные встраиваемые системы на базе AMD Embedded G-Series  уже поставляются или готовятся к выпуску в ближайшие недели такими компаниями, как Advansus, CompuLab, Congatec, Fujitsu, Haier, IEI, Kontron, MITEC, Quixant, Sintrones, Starnet, WebDT, Wyse и многие другие.

В число ожидаемых продуктов входят графические решения, такие как цифровые рекламно-информационные адаптеры кабельного ТВ с возможностью подключения к интернету, мобильные и настольные тонкие клиенты, игровые автоматы для казино, торговые терминалы и компактные ПК, а также самые разнообразные одноплатные компьютеры (SBC).

Шейн Рау (Shane Rau), директор IDC по исследованиям в области полупроводников для вычислительных и запоминающих устройств, прогнозирует, что  в течение следующих пяти лет объемы поставок процессоров для встраиваемых систем будут  каждый год расти на двузначные цифры процентов.

Выпуском этой новой платформы AMD  продолжает  выполнять свою миссию по снижению потребляемой мощности, сокращению физических размеров компонентов и снижению затрат на проектирование и производство встраиваемых  систем x86.

Оцените новость:
  • 3 оценки