31 января 2011, 13:21

Российский МТС предоставил возможность пополнять лицевые счета абонентов "МТС Украина"

«Мобильные ТелеСистемы» сообщает о расширении возможностей мобильных платежей: теперь абоненты МТС в России при помощи мобильного телефона могут перевести средства со своего лицевого счета на счет абонента МТС в Украине.

Как воспользоваться услугой

Пополнить лицевой счет абонента «МТС Украина» можно при помощи:

Клиентского приложения, установленного на телефоне. Его можно загрузить, отправив  SMS-сообщение с текстом 656 на номер 111, или набрав команду *111*656#, или через портал http://mts-pay.com. Сервис реализован в максимально простом и понятном варианте — приложение подсказывает и объясняет пользователям каждый следующий требуемый шаг. Раздел «Избранные платежи» позволяет оплачивать услуги в «один клик», вводя только сумму платежа. Пополнить лицевой счет абонента «МТС Украина» можно в разделе «Оплата с лицевого счета – Мобильный телефон».

Интернет-сайта услуги «Легкий платеж» www.pay.mts.ru. Для этого достаточно зайти в раздел «МТС Украина» и в представленную форму ввести номера телефонов получателя и отправителя, а также сумму перевода. После отправки заявки с сайта на номер абонента «МТС Россия», который хочет перевести средства, поступит бесплатное SMS с номера 6996 с просьбой подтвердить платеж. Для подтверждения оплаты в течение 15 минут необходимо отправить бесплатное ответное SMS с любым текстом на номер 6996 (для отказа достаточно отправить цифру «0» или просто не отвечать на SMS). Через несколько секунд абонент получит сообщение от адресата «iМТСPay» с результатом платежа.

Минимальная сумма каждого платежа – 300 рублей, максимальная – 15 000 рублей. Комиссия за платеж составляет 9,7%, cтоимость SMS для авторизации платежа – 10 рублей.

Услуга доступна на всей территории зоны действия МТС, в том числе в международном и национальном роуминге. При нахождении абонента в роуминге к комиссии прибавляется роуминговый тариф за отправку SMS с подтверждением платежа.

Оцените новость:
  • 0 оценок