31 января 2011, 17:35

HTC объявляет о старте конкурса ANDROID DEVELOPERS CONTEST 2.0

Компания HTC объявляет о старте второго конкурса Android-разработчиков, который проводится для увеличения количества качественных локализованных приложений для украинских пользователей.

HTC Android Developers Contest 2.0 стартует с 1 февраля и продлится до 30 апреля. В этот период разработчики имеют возможность загрузить на сайт конкурса свои приложения. Как и в прошлом году, основное условие соревнования – конкурсное приложение должно быть новым и до момента подачи не опубликованным в Android Market. Локализация приложения для украинского рынка рассматривается как дополнительное преимущество.

В ходе первого конкурса, состоявшегося весной 2010 года, было разработано около 40 приложений. Основными критериями, по которым оценивались программы, были инновационность и оригинальность разработанного приложения, использование всех возможностей платформы, понятность интерфейса и локализация для украинского рынка.

Учитывая основную проблему Android Market – большое количество приложений и не всегда их высокое качество, организаторы конкурса внесли новые критерии к их оценке. В первую очередь, на рейтинг приложения повлияет общее впечатление от использования и соответствие программы стандартам Android, то есть, разработка имеет не только корректно работать, но и иметь соответствующий интерфейс и решать реальные проблемы пользователей.

Призовой фонд конкурса в этом году также изменился. 50 тысяч гривен и телефон Desire HD получит разработчик лучшего (по оценке жюри) приложения. Предусмотрены призы за второе (20 тысяч гривен и Desire HD) и третье (Desire HD) места. Также пользователи и посетители сайта смогут выбрать лучшую (по их мнению) программу, разработчик которой получит HTC Desire.

Оцените новость:
  • 2 оценки