3 февраля 2011, 10:01

"Доктор Веб" обновила антивирус Dr.Web для Android Light

«Доктор Веб» сообщает об обновлении бесплатной версии Dr.Web для Android, которая после выпуска бета-версии платного продукта с антиспамом была переименована в Dr.Web для Android Light.

 Изменения существенно повышают удобство пользования продуктом, а также позволяют сэкономить на трафике при обновлениях.

В продукт была добавлена возможность обновления только через Wi-Fi. Это позволяет избежать долгого и затратного скачивания обновлений при помощи GPRS или 3G при отсутствии доступных сетей Wi-Fi — задав соответствующие настройки, пользователь может отложить обновление до тех пор, пока Wi-Fi не станет доступен. При полном отсутствии доступа в Интернет пользователю выводится особое уведомление.

Также при включенном файловом мониторе или запущенном сканере в панели задач теперь отображается значок Dr.Web.

Кроме того, было улучшено отображение интерфейса Dr.Web для Android Light на планшетах под управлением Android.

Помимо этих дополнений было внесено улучшение в работу сканера — исправлена некорректная работа этого компонента в фоновом режиме.

Для пользователей Dr.Web для Android Light обновление пройдет автоматически. Однако если автоматические обновления на устройстве отключены, необходимо зайти на Android Market, выбрать в списке приложений Dr.Web для Android Light и нажать кнопку «Обновить».

Для обновления через сайт «Доктор Веб» нужно скачать новый дистрибутив.

Обращаем внимание пользователей на то, что ознакомиться с Dr.Web для Android Light теперь можно, не скачивая его. Для этого достаточно воспользоваться эмулятором, демонстрирующим функциональные возможности продукта.

Оцените новость:
  • 1 оценка