25 июля 2013, 17:17

Обновление Dr.Web для Android Light 7.0

Текст лицензионного соглашения был изменен: в него добавлен пункт про отсылку на сервер «Доктор Веб» статистики обнаруженных угроз и посещенных веб-сайтов. В связи с этим после обновления необходимо принять соглашение повторно.

В Dr.Web для Android Light 7.0 добавлено детектирование приложений, эксплуатирующих недавно обнаруженные уязвимости ОС Android 8219321 (master keys) и 9695860 (extra field).

При работе файлового монитора SpIDer Guard или при сканировании теперь можно отключать обнаружение рекламных и потенциально опасных приложений. Также добавлено восстановление работоспособности монитора после его закрытия с! истемой или другой несанкционированной остановки.

У пользователей появилась возможность приобрести полнофункциональную версию Dr.Web для Android непосредственно из главного окна приложения - сюда добавлена соответствующая ссылка. Вместе с тем из окна "О программе" для пользователей из России и Украины обеспечен быстрый переход на сайт интерактивного образовательного проекта ВебIQметр.

Выявленные в работе Dr.Web для Android!  Light ошибки, в том числе проблема прерывания сканирования при касании экрана на устройствах под управлением ОС Android 4.0, исправлены.

Для пользователей Dr.Web для Android Light обновление пройдет автоматически. Если же автоматические обновления на устройстве отключены, необходимо зайти на Google play, выбрать в списке приложений Dr.Web Антивирус Light и нажать кнопку «Обновить».

Для обновления через сайт &l! aquo;Доктор Веб» нужно скачать новый дистрибутив.
Оцените новость:
  • 0 оценок