9 февраля 2011, 13:53

"Ростелеком" предоставил возможность жителям России регистрировать автомобили в ГИБДД МВД РФ электронным способом

Каждый зарегистрированный пользователь получил возможность через портал подать заявление на регистрацию транспортного средства, принадлежащего как физическим, так и юридическим лицам.

Услуга распространяется также на транспортные средства, зарегистрированные в других государствах и временно ввезенные на территорию Российской Федерации на срок более 6 месяцев.

Для этого зарегистрированному пользователю портала необходимо зайти в свой «Личный кабинет» и выбрать в разделе услуг ГИБДД МВД Российской Федерации соответствующую услугу. Затем требуется поэтапно заполнить все поля заявления,  а также указать дату оказания услуги и адрес специализированного подразделения Госавтоинспекции, в котором он намерен осуществить регистрацию транспортного средства.

После выбора и подтверждения времени посещения, пользователю портала необходимо сохранить или распечатать электронный билет на получение услуги, заполненный бланк заявления и квитанцию на оплату государственной пошлины.

Статус заявления пользователь может проверить в «Личном кабинете» в разделе «Заявления».

В выбранное время необходимо явиться в указанное подразделение Госавтоинспекции и получить готовые регистрационные документы.

Оцените новость:
  • 0 оценок