20 октября 2006, 10:18

Microsoft назначила юридических представителей в регионах Украины

В ноябре 2006 года приступят к работе региональные юридические представители корпорации Microsoft в Харькове, Одессе и Львове. Каждый из представителей будет отвечать за осуществление стратегии Microsoft по защите авторских прав в соответствующем регионе страны (восток, юг и запад Украины).

В полномочия региональных юридических представителей будет входить проведение профилактических мероприятий среди корпоративных пользователей ПК и продавцов компьютерной техники. Региональные представители также будут содействовать работе локальных подразделений МВД в плане проверки предприятий на наличие контрафактного ПО. Если факт незаконного использования продуктов Microsoft подтвердится, юридический представитель будет отстаивать интересы корпорации Microsoft в суде.

Евгений Созанский, менеджер по легализации ПО "Майкрософт Украина", отметил: "Наличие региональных юридических представителей поможет защитить бизнес добросовестных производителей ПК и поддержит развивающуюся активность правоохранительных органов в регионах".

Александр Страх, юрист корпорации Microsoft по защите интеллектуальной собственности, отметил: "Украина в последние годы уверенно снижает уровень пиратства. Назначение региональных представителей направлено на поддержание этой положительной динамики".

Владислав Шаповал,  ООО "Юридическая фирма "ЛЕКСФОР":
"Сегодня крайне важно распространить на украинские регионы "антипиратскую" практику, уже сформированную в столице. Кроме того, давно назрела необходимость наладить более тесное взаимодействие с территориальными подразделениями МВД и взять под контроль те судебные разбирательства, которые инициируются против нарушителей авторских прав корпорации Microsoft в различных городах страны. Наличие региональных юридических представителей корпорации Microsoft поможет решить эти задачи и активизировать работу местных правоохранительных органов в сфере защиты прав интеллектуальной собственности".

Оцените новость:
  • 5 оценок