15 февраля 2011, 14:24

"Майкрософт Украина" расширяет работу в регионах

Компания «Майкрософт Украина» запустила проект регионального развития, цель которого – расширить сотрудничество с клиентами и партнерами по всей Украине.

Проект регионального развития состоит из двух направлений – назначение региональных представителей в городах-миллионниках и выбор партнерских офисов в областных центрах.

Задача региональных представителей - поиск, поддержка и развитие партнеров в регионах. «Майкрософт Украина» уже назначила представителей в Одессе, Днепропетровске, Донецке и Львове. Теперь новые региональные партнеры компании, а также партнеры, за которыми не закреплены сопровождающие менеджеры «Майкрософт Украина» в головном офисе, могут напрямую работать с представителем компании в своем регионе.

Контакты региональных представителей и закрепленные за ними регионы можно найти на сайте "Майкрософт Украина".

Второе направление проекта – выбор в областных центрах партнеров, которые будут выполнять функции региональных партнерских офисов «Майкрософт Украина» и предлагать решения для малого и среднего бизнеса. Это позволит упростить работу с клиентами в данном сегменте. Вместе с тем существующие партнеры «Майкрософт Украина» в регионах,  предлагающие решения для компаний среднего и корпоративного сегмента, продолжат работу в своих направлениях.

Основные задачи партнерских офисов – предлагать компаниям и конечным пользователям компетентную помощь в приобретении лицензионного программного обеспечения Microsoft и в подборе оптимальных условий лицензирования с учетом потребностей бизнеса.

Кроме этого, при поддержке компании Microsoft малый и средний бизнес в регионах получает возможность принимать участие в веб-кастах, семинарах и тренингах, обмениваться опытом и получать информацию об успешных ИТ решениях в сегменте.

«Майкрософт Украина» уже выбрала первых участников пилотного проекта в 6 городах – Симферополе, Запорожье, Ровно, Полтаве, Николаеве и Виннице.

Кузина Ольга, руководитель проекта регионального развития в «Майкрософт Украина», отмечает: «Региональные офисы партнеров – участников проекта регионального развития, станут для нас тестовой площадкой для поиска оптимальной коммуникации с клиентом среднего и малого бизнеса. Мы хотим отработать наиболее эффективный и доступный клиенту язык общения, чтобы все партнеры Microsoft могли  использовать позитивный опыт и наиболее успешные наработки в проактивном продвижении программных продуктов на рынке».

 

Оцените новость:
  • 0 оценок