18 июня 2007, 10:30

"Майкрософт-Украина" намерена утроить долю рынка бизнес-приложений с 5% до 15% до 2010

До 2010 года компания "Майкрософт-Украина" намерена увеличить долю рынка бизнес-приложений Microsoft Dynamics с 5% до 15%

Об этом пишет Интернет-агентство “Українські новини” со ссылкой на сообщение  директора департамента Microsoft Business Solutions Константина Щербины.

"Мы хотим достичь цифры в 15% в течение 2-3 лет... рынок растет на 22% (в год). Мы должны расти значительно быстрее рынка, для того чтобы достичь этого показателя", - сказал Щербина.

Для достижения этой цели компания активно расширяет сеть партнеров-компаний, которые предлагают клиентам специализированные (отраслевые) решения.

"Цель максимум - сделать так, чтобы в каждой отрасли у нас было решение, которое лучше конкурентных вот в данной, конкретной отрасли", - сказал Щербина.

Компания предлагает бизнес-решения для розничной и оптовой торговли, дистрибуции, пищевой и машиностроительной промышленностей и ряда других промышленных отраслей.

В частности, компания планирует увеличить количество партнеров до 24 в 2007 финансовом году, из которых 7 будут заниматься автоматизацией бизнес-процессов взаимодействия с клиентами (CRM).

На данный момент компания имеет 17 партнеров.

Департамент MBS "Майкрософт-Украины" планирует увеличить в 2 раза количество клиентов в 2008 финансовом году (с июня по июнь) до 40-50 предприятий, автоматизировав на данный момент около 95.

Департамент Microsoft Business Solutions компания создала в мае 2006 года.

 

 

 

Оцените новость:
  • 1 оценка