17 февраля 2011, 15:58

ASUS представляет концепцию "безграничной мобильности"

Компания ASUS в рамках проходившего в Барселоне форума Mobile World Congress, продемонстрировала продукты и технологии, являющиеся частью ее концепции «Безграничной мобильности». Посетители форума имели возможность познакомиться с новыми мобильными устройствами, в том числе, с планшетами Eee Pad MeMO, Eee Pad Transformer, Eee Pad Slider и навигационными смартфонами ASUS, а также узнать о новых облачных сервисах, доступных пользователям этих устройств.

«ASUS осознает, что мобильные пользователи имеют разные потребности, и самый лучший способ удовлетворить эти потребности – дать им выбор. Именно поэтому ASUS стремится предлагать инновации, ориентированные на различную аудиторию и охватывающие различные сценарии использования мобильных устройств», – отметил председатель совета директоров ASUS Джонни Ши (Jonney Shih).

Безграничная мобильность

Предложенная компанией ASUS концепция безграничной мобильности подразумевает, что пользователи получают полный доступ к своим данным, где бы они ни находились, и, что очень важно, оптимальным для них способом. Это касается использования смартфона для чтения и отправки электронной почты по дороге на работу, решения повседневных задач на ноутбуке в офисе, просмотра видео дома с помощью планшетного компьютера Eee Pad и многих других функций.

Комментируя инициативы компании в области облачных вычислений, Бенсон Лин (Benson Lin), вице-президент ASUS и руководитель направления персональных мобильных устройств, подчеркнул, что «ASUS стремится предлагать продукты, удовлетворяющие потребностям мобильных пользователей, и поэтому запланировали на второе полугодие выпуск инновационных смартфонов нового поколения».
Благодаря широкому спектру продуктов и облачных сервисов, компания ASUS намерена сделать жизнь пользователей более интересной и захватывающей.

Планшетные компьютеры ASUS

ASUS создала целую плеяду инновационных устройств, открывающих доступ к облачным сервисам с помощью интуитивного пользовательского интерфейса. Среди них, широкий спектр ноутбуков, нетбуков Eee PC, смартфонов, а также новейшие планшетные компьютеры, представленные на выставке  CES 2011.

Разные модели, входящие в семейство планшетных устройств ASUS, оптимизированы для решения различных мобильных задач. Eee Pad Slider, Eee Pad Transformer, Eee Pad MeMO и Eee Slate EP121 отличаются внешним исполнением, размером экрана и операционной системой: в зависимости от модели на них установлена операционная система Windows 7 Home Premium или Google Android. Это дает пользователям настоящую гибкость при выборе планшетного устройства для своих нужд.

Устройства Eee Pad и Eee Slate предлагают пользователям богатые мультимедийные возможности, включая возможность просмотра видео высокой четкости. Они оснащены разнообразными коммуникационными интерфейсами и портами для подключения внешних устройств и поддерживают многочисленные мультимедийные форматы, в частности, Adobe Flash. Общими особенностями всех устройств являются сенсорный экран емкостного типа с поддержкой как рукописного ввода, так и ввода с помощью входящего в комплект поставки стилуса, а также порт HDMI для подключения внешнего дисплея.

Сервисы, учитывающие местоположение пользователя

Концепция безграничной мобильности ASUS распространяется и на смартфоны, множество моделей которых было показано на MWC. Эти модели под управлением платформы Google Android с удобным фирменным интерфейсом предлагают сервисы, учитывающие местоположение пользователя, которые помогут ему без проблем ориентироваться в любой поездке.

Облачные сервисы

ASUS продемонстрировала на MWC широкий спектр облачных сервисов. Среди них онлайн-хранилище ASUS Webstorage с поддержкой автоматической процедуры резервного копирования данных. К своим данным на Webstorage пользователь сможет получить доступ, находясь в любом месте, где есть подключение к сети Интернет. Это по-настоящему гибкий инструмент для хранения больших объемов данных и обмена информацией,  обеспечивающий надежную защиту персональных данных.

ASUS Webstorage дает возможность пользователю получить доступ к своим данным с любого устройства, подключенного к сети Интернет — смартфона, нетбука, планшетного компьютера, такого как ASUS Eee Pad, и даже с настольного ПК.

Облачные сервисы ASUS дарят также непревзойденные развлекательные возможности, например, портал @VIBE содержит огромное количество мультимедийного и обучающего контента, а онлайновая музыкальная служба MEar – море музыкальных композиций.

Оцените новость:
  • 5 оценок