24 февраля 2011, 4:55

ASUS RT-N56U Black Diamond: высокопроизводительный беспроводной маршрутизатор с интересным дизайном

ASUS объявляет о старте продаж на украинском рынке нового маршрутизатора RT-N56U Black Diamond с поддержкой проводных сетей Gigabit Ethernet и беспроводных Wi-Fi.

Маршрутизатор представляет собой реализацию современных сетевых технологий в виде изящного, красивого устройства. Благодаря упрощенной процедуре настройки он придется по вкусу всем пользователям, желающим воспользоваться преимуществами высокоскоростных проводных и беспроводных компьютерных сетей у себя дома.

Поддержка двух частотных диапазонов Wi-Fi означает, что RT-N56U Black Diamond – это, по сути, два маршрутизатора в одном корпусе. Иными словами, вы можете создать две беспроводных сети и, например, устройства, подключенные по частоте 2,4 ГГц (802.11b/g/n), никак не повлияют на трансляцию потокового видео по частоте 5 ГГц (802.11a/n).

Пять портов Gigabit Ethernet (четыре для локальной сети и один WAN-порт) с аппаратным ускорением трансляции сетевых адресов обеспечивают высокую скорость работы проводной сети. При использовании в соответствующей инфраструктуре RT-N56U Black Diamond может обеспечить реальную скорость передачи данных до 900 Мбит/с, что значительно превышает возможности обычных домашних маршрутизаторов.

Маршрутизатор ASUS RT-N56U уже доступен в магазинах партнеров ASUS по всей Украине. Его рекомендованная розничная цена составляет 1200 грн.

Оцените новость:
  • 2 оценки