21 июня 2012, 14:14

US представляет сетевые адаптеры стандарта 10 Gigabit Ethernet

ASUS выпустила сетевые адаптеры серии PEB-10G/SFP+ с поддержкой стандарта 10 Gigabit Ethernet.

Обеспечивая быструю передачу данных по локальной проводной сети, эти устройства будут незаменимыми для целого ряда ресурсоемких приложений, включая «облачные» сервисы, виртуализированные среды и т.д. Благодаря компактному форм-фактору они являются совместимыми почти с любыми существующими серверными системами.

Одно- и двухпортовые адаптеры серии PEB-10G/SFP+ предлагают технологию 10 Gigabit Ethernet для всех пользователей, которым необходима быстрая передача больших объемов данных. Как следует из названия этого стандарта, скорость передачи данных с этими адаптерами достигает 10 Гбит/с, поэтому они будут идеальным выбором для виртуализированных приложений, требующих высокой пропускной способности сетевого соединения.

Сетевые адаптеры серии PEB-10G/SFP+ могут использоваться как в локальной сети, компьютеры которой расположены недалеко друг от друга, так и для передачи данных на большие расстояния. В соответствии с этим выбирается и тип физического соединения. Так, по одномодовому оптоволокну данные могут передаваться на расстояния до 10 км, а по многомодовому – до 300 м. Для связи компьютеров, расположенных на расстоянии до 15 метров друг от друга, идеальным решением будет двухосевой кабель.

Ethernet-адаптеры серии PEB-10G/SFP+ выполнены в низкопрофильном форм-факторе MD2, а потому легко устанавливаются в стоечные серверы форматов 1U, 2U и других, что позволяет реализовать новый интерфейс 10 Gigabit Ethernet в уже имеющемся компьютерном оборудовании.

Оцените новость:
  • 0 оценок