24 февраля 2011, 9:35

Sony Ericsson анонсировала Xperia Play – первый сертифицированный PlayStation смартфон

XperiaTM PLAY сочетает в себе функционал смартфона, отвечающий потребностям наиболее требовательного пользователя и игровые возможности, способные удовлетворить самого взыскательного геймера.

В закрытом виде XperiaTM PLAY предлагает пользователям возможности, привычные для линейки Xperia, с лучшими в своём классе развлекательными функциями,  великолепной 5 мегапиксельной камерой, прекрасным 4 дюймовым мультитач-дисплеем и удобным доступом к социальным сетям.

Но стоит выдвинуть игровые элементы управления, и пользователь попадет в мир всестороннего мобильного гейминга. Выдвижной геймпад содержит крестовину, два аналоговых тачпада, 2 шифта и 4 иконки PlayStation: круг, крест, квадрат и треугольник.
Оптимизированный процессор Snapdragon компании Qualcomm с частотой 1Ghz и встроенный графический ускоритель Adreno GPU обеспечивают плавное отображение 3Dигр  со скоростью 60 кадров в секунду при минимальном энергопотреблении, давая пользователям возможность наслаждаться мобильным интернетом и 3Dиграми продолжительное время.

XperiaTM PLAY использует операционную систему Google Android Gingerbread (version 2.3), последнюю официально выпущенную версию операционной системы Android.

Так же XperiaTM PLAY станет первым устройством, сертифицированным PlayStation.  Это значит, что он получит доступ к игровому контенту PlayStation, распространяемому через PlayStation Suite, систему дистрибьюции игрового контента, разрабатываемую компанией Sony Computer Entertainment, которая будет запущена позже в этом году.

Компания Sony Ericsson установила партнёрство с ключевыми издательствами игровой индустрии, чтобы создать богатую и разнообразную экосистему, которая с момента запуска будет наполнена самыми лучшими играми, доступными через AndroidTM Marketplace. Наиболее известные игровые серии, доступные на Xperia PLAY включают в себя Need For Speed, Sims 3 и первую в мире многопользовательскую версию FIFA 10 для мобильных  платформ от издательства Electronic Arts. Издательства GLU Mobile/Activision представят Guitar Hero, а Gameloft Assassin’s Creed и Splinter Cell. Так же Sony Ericsson заключила партнёрские соглашения с Unity Technologies чтобы использовать её многократно отмеченную различными наградами девелоперскую платформу для обеспечения Xperia PLAY неослабевающим потоком высококачественных 3Dигр.

Предустановленное приложение позволит пользователям с лёгкостью находить и загружать игры, оптимизированные для Xperia PLAY, получать доступ к недавно запускавшимся играм и получать сведения о уже загруженных играх.

Оцените новость:
  • 10 оценок