4 апреля 2011, 10:18

Более 60 игр будет доступно для смартфона Sony Ericsson Xperia Play на момент его появления на рынке

Sony Ericsson Xperia PLAY – первый в мире смартфон, прошедший сертификацию PlayStation – поступил в продажу в Великобритании, Германии, Голландии, Австрии, Швейцарии, Швеции, Норвегии, Дании, России, Гонконге и Тайване.

В ближайшие 12 недель планируется начать продажи смартфона еще в шести странах мира. На момент выхода смартфона на рынок для него будет доступно более 60 игр, созданных ведущими мировыми разработчиками контента, в том числе компаниями Sony Computer Entertainment, Gameloft, Electronic Arts и Glu Mobile. Ассортимент игр, доступных для скачивания, представляет собой сочетание оригинальных продуктов PlayStation – широко известных 3D-игр, которые позволяют в полной мере использовать графические и функциональные возможности смартфона, – и целого ряда популярных игр других производителей, адаптированных к техническим особенностям геймпада.

Чтобы обеспечить постоянное появление на рынке новых игр для Xperia PLAY, компания Sony Ericsson заключила партнерские соглашения более чем с 20 компаниями, от крупных издательств до независимых организаций, от известных поставщиков промежуточного программного обеспечения Unity и Havok до разработчиков операционной системы Android. Среди самых популярных игр можно назвать следующие:

Assassins Creed Altair’s Chronicles HD. Одна из самых популярных игровых серий, сочетающая в себе элементы экшена, стелса и пространственных паззлов. Действие игры происходит на Ближнем Востоке эпохи Крестовых походов.
Need for Speed. Почувствуй себя за рулем самых быстрых, горячих и мощных автомобилей в мире. Одна из самых успешных серий за все время существования видеоигр.
Tom Clancy’s Splinter Cell. Последний выпуск в серии. Оперативник спецслужб и двойной агент Сэм Фишер вернулся, чтобы бороться с коррупцией, охватившей секретное агентство.
Dungeon Defenders Second Wave. Восхитительная графика, активный геймплей. Эксклюзивный продукт для Xperia PLAY.
Gun Bros. Выбирайте оружие по своему вкусу и присоединяйтесь к двум гротескным, но обаятельным громилам – героям экшена Перси и Фрэнсису Ганам – в их нелегкой борьбе с разнообразными инопланетными монстрами.
Galaxy on Fire 2. Совершите космическое путешествие – вы не сможете оторваться от этой космической игры с потрясающей графикой и тщательно продуманный геймплеем
Guns ‘n’ Glory. В этой популярной игре, которая уже завоевала не одну награду, вы станете главарем разбойничьей шайки. Игра сделана по мотивам Дикого Запада в стиле «tower defense». 
Worms. Направьте в битву свои отряды червяков! Пошаговая стратегия, получившая множество наград.
Zenonia 2 – The lost memories. Популярная классическая ролевая игра – множество квестов и захватывающий сценарий приключенческого фэнтези.
Backstab. Эпическая пиратская сага с захватывающими битвами на мечах и другими динамичными боевыми режимами. Игра ведется от третьего лица. Релиз назначен на 14 апреля 2011 г. Эксклюзивный продукт для Xperia PLAY.
N.O.V.A.2. Потрясающая графика и прекрасно реализованный многопользовательский режим. Известный шутер от первого лица впервые станет доступным для пользователей Android. Эксклюзивный продукт для  Xperia PLAY.

Кроме того, компания Sony Ericsson с удовольствием подтверждает информацию о том, что пользователи смартфонов Xperia™ PLAY получат эксклюзивный бесплатный доступ к предустановленной игре Asphalt 6 – новейшей версии одного из самых популярных и успешных автосимуляторов.

При открытии геймпада смартфона автоматически запускается приложение Xperia PLAY launcher, с помощью которого можно загружать новые игры. Приложение рекомендует пользователю игры, на которые следует обратить внимание, и позволяет ему искать наиболее популярные игры, работающие на ОС Android и оптимизированные для запуска на смартфоне Xperia PLAY.

Оцените новость:
  • 1 оценка