24 февраля 2011, 15:16

Acer заявила о том, что обеспечит всю необходимую поддержку клиентам и покупателям устройств с чипом Sandy Bridge

В связи с сообщением Intel о браке в первой партии чипсетов Sandy Bridge, Acer Group обеспечит поддержку своим клиентам и покупателям, и вместе с корпорацией Intel предпримет все необходимые меры для того, чтобы свести к минимуму возможные неудобства.

В Украину поступят только ноутбуки Acer с исправным чипсетом.

31 января 2011 года компания Intel сообщила, что в схеме одной из микросхем чипсета Sandy Bridge для процессоров второго поколения Intel Core обнаружена инженерная ошибка, которая может приводить к деградации работоспособности нескольких портов SATA с пропускной способностью 3 Гб/с. Наиболее вероятным проявлением проблемы может оказаться проявляющаяся со временем неспособность компьютера распознать наличие соответствующего порта SATA и подключенного к нему жесткого диска или оптического привода.

К сожалению, проблема не является програмной, не может быть устранена програмными средствами — и потребовала изменений в процессе изготовления микросхемы.

Стремясь минимизировать возможный ущерб или неудобства клиентов, которые могут возникнуть в связи с указанной проблемой, корпорация Acer сообщила о том, что произведет замену произведенных ею компьютеров, содержащих дефектные микросхемы, на аналогичные устройства, лишенные дефектов. В ближайшее время мы создадим специальную веб-страницу, которая позволит пользователям компьютеров Acer в автоматическом режиме проверить, является ли их устройство дефектным и подлежит ли оно замене. В данный момент для такой проверки можно воспользоваться инструкциями, опубликованными компанией Intel.

Вниманию покупателей техники Acer в Украине! В Украину поступят только ноутбуки Acer с исправным чипсетом Sandy Bridge, лишенным указанного дефекта. Ожидается, что компьютеры серий Aspire 5750/7750 и Aspire 5950/8950 будут доступны покупателям уже в марте текущего года.

Оцените новость:
  • 0 оценок