18 марта 2011, 16:24

CR640 и CX640: новые ноутбуки на базе Intel Sandy Bridge от MSI

Компания MSI представляет новые модели в серии ноутбуков CLASSIC: 15,6-дюймовые CR640 и CX640 на базе платформы Intel Sandy Bridge.


Среди прочего, ноутбуки оснащены HDMI и VGA выходами, USB 3.0, улучшенной антенной HiFre, а CX640 – ещё и дискретной видеокартой Nvidia GeForce GT520M с 1ГБ памяти. Вес ноутбуков не превышает 2,6 кг (с 6-ячеечной батареей). Время автономной работы – до 8 часов.


Вся начинка упакована в стильный корпус, вдохновлённый образом спортивного автомобиля. На это указывают металлизированная отделка, «кристаллическое» покрытие тачпада, кнопка «зажигания».


Отличительной особенностью ноутбуков является необычное расположение компонентов – процессор и видеокарта смещены в верхнюю часть, чтобы обеспечить комфортную температуру рабочей области, а жесткий диск находится в центральной части. Последнее, вместе с фирменной технологией резервного копирования одной клавишей «Time Stamp», призвано повысить надёжность защиты данных. Все основные порты расположены с левой стороны, чтобы провода не мешали работе с мышью. Также в ноутбуках применяется технология автоматической регулировки яркости LED-подсветки в зависимости от уровня освещения.


Оцените новость:
  • 3 оценки