1 марта 2011, 12:09

ASUS представляет новейшие разработки на CeBIT 2011

Планшетные ПК, ноутбуки, развлекательные и игровые продукты ASUS можно увидеть на проходящей в Германии выставке

Компания ASUS заявила о своем присутствии на CeBIT 2011, предоставив журналистам со всего мира возможность первыми посетить ее павильон и познакомиться с новейшими разработками ASUS до официального открытия выставки.

Главной темой CeBIT 2011 является «Жизнь и работа на облаке», поэтому ASUS представляет сразу четыре новых планшетных компьютера, в которых реализована концепция облачных вычислений. Кроме того, будет показана технология распознавания движений пользователя под названием WAVI Xtion, новые ноутбуки серии K и целый ряд продуктов для геймеров.

Линейка планшетных компьютеров ASUS включает в себя несколько моделей, предназначенных для различных задач: 12-дюймовую Eee Slate EP121, 7-дюймовую Eee Pad MeMO, Eee Pad Slider с выдвигающейся клавиатурой и, наконец, модель Eee Pad Transformer, к которой можно подключить полноразмерную клавиатуру, служащую одновременно и дополнительным аккумулятором.

Компания ASUS является одним из лидеров компьютерной индустрии по разработке инновационных продуктов. Поэтому не случайно, что именно ASUS создала первую технологию распознавания движений для ПК, которая носит название WAVI Xtion. Ее практическая реализация представляет собой периферийное устройство, позволяющее управлять компьютером с помощью простых жестов и движений. Помимо доступа к содержимому компьютера поставляемое с этим устройством программное обеспечение Xtion Portal обеспечивает подключение к мультимедийному порталу ASUS @vibe.

В ноутбуках ASUS традиционно сочетаются высокая производительность и привлекательный дизайн, и новые модели серии K не являются исключением. Они оснащаются процессорами Intel Core второго поколения и графическими процессорами серии NVIDIA GeForce. Размер экрана равен 14, 15,6, 17,3 или 18,4 дюйма. Помимо мощной аппаратной начинки эти ноутбуки обладают красивым внешним видом: стильная и прочная крышка отделана алюминием, а сам корпус доступен в различных вариантах цветового оформления. Кроме того, серия K включает в себя модели с новыми процессорами AMD Brazos и высокопроизводительным графическим ядром, предназначенным как для игр, так и для мультимедийных приложений. Еще одной особенностью всех ноутбуков серии K является технология ASUS IceCool, которая обеспечивает эффективное охлаждение и низкую температуру верхней поверхности корпуса.

Оцените новость:
  • 1 оценка