2 марта 2011, 19:37

Samsung NS310: нетбук премиум-класса

Новинка отличается 10,1-дюймовым дисплеем повышенной четкости благодаря технологии SuperBright, высокой производительностью и поддерживает массу инновационных функций.

Новый нетбук является преемником модели N310, изысканный дизайн которой был разработан японским дизайнером Наото Фукасавой (Naoto Fukasawa). Samsung NS310 перенял от титулованного N310, обладателя наград Effie 2009 и «Продукт года 2010», утонченный и изящный внешний вид. Такое устройство станет настоящей находкой для стильных, современных молодых людей, которым дизайн важен так же, как производительность.

NS310 имеет блестящий глянцевый корпус, отличаясь мягкой подсветкой клавиатуры и оригинальной формой клавиш. С такой подсветкой набирать тексты и общаться в интернете комфортно даже в темноте. 10,1-дюймовый SuperBright дисплей повышенной четкости с яркостью 300 кд/м2 предоставляет отличные возможности как для работы, так и для развлечений. Тонкий металлический корпус с плавными очертаниями и скругленными краями устойчив к царапинам. NS310 выпускается в корпусе синего и бордового цветов. Модель снащена камерой 1,3 МП высокой четкости для видеозвонков и конференций.

Новый нетбук снабжен рядом полезных функций. Он позволяет легко взаимодействовать со смартфонами Samsung и использовать их в качестве модема, а также принимать и отправлять текстовые сообщения. Зарядка устройств от USB возможна теперь даже при выключенном нетбуке. С NS310 пользователь может обмениваться файлами между компьютерами по Wi-Fi без проводов и точек доступа. Новый нетбук поддерживает функцию AllShare, которая дает возможность, используя DLNA-соединение, создать домашнюю сеть между всеми совместимыми устройствами.

Другая фирменная технология Samsung Fast Start сокращает время включения нетбука до нескольких секунд. Рабочие данные в новом нетбуке сохраняются как на HDD, так и в оперативной памяти, что исключает их потерю при внезапном отключении устройства. Благодаря гибридному спящему режиму нет необходимости закрывать все приложения перед выключением — теперь можно просто перевести компьютер в режим гибернации и возобновить работу через некоторое время с того же этапа.

Нетбук поставляется с предустановленной операционной системой MS Windows 7 Home, фирменным ПО для диагностики системы и восстановления данных, а также пакетом офисных приложений MS Office Starter 2010.

Оцените новость:
  • 0 оценок