9 марта 2011, 16:16

Western Digital покупает Hitachi

По условиям этого соглашения WD приобретет Hitachi GST за 3,5 млрд. долл. денежными средствами и 25 млн. обыкновенных акций WD.

Компании Hitachi, Ltd. будет принадлежать примерно десять процентов акций Western Digital, находящихся в обращении после эмиссии. Кроме того, по завершении сделки два представителя Hitachi войдут в состав совета директоров WD. Эта сделка была одобрена советами директоров обеих компаний и должна завершиться в третьем квартале 2011 календарного года по выполнении ряда обычных для подобных случаев формальностей, в частности, получения разрешений от регулирующих органов. WD планирует оплатить приобретение как собственными денежными средствами, так и заемными средствами в размере около 2,5 млрд. долл.

По прогнозу WD эта сделка позволит незамедлительно повысить показатель дохода на одну акцию, рассчитанный без учета требований GAAP, без учета расходов, связанных с приобретением, выплат в связи с реструктуризацией и амортизации неосязаемых активов.

Объединенная компания сохранит название Western Digital и головной офис в городе Ирвайн, штат Калифорния. Джон Койн (John Coyne) останется генеральным директором WD, Тим Лейден (Tim Leyden) — исполнительным директором, а Вольфганг Никль (Wolfgang Nickl) — финансовым директором. Стив Миллиган (Steve Milligan), президент и генеральный директор Hitachi GST, по завершении сделки займет пост президента WD под начальством Джона Койна.

Оцените новость:
  • 0 оценок