16 марта 2011, 15:07

Pulsar, Savvio и Constellation ES: новые диски для корпоративных систем хранения данных от Seagate

Новые продукты включают в себя следующие решения: две модели твердотельных накопителей семейства Pulsar; два жестких диска семейства Savvio нового поколения - Savvio 15.K и 10.K и накопитель семейства Constellation ES.2.

Pulsar.2 – первый SSD-накопитель Seagate на основе технологии MLC, обладающий емкостью до 800 ГБ, который предоставляет необходимое соотношение цены и производительности и обеспечивает сохранность данных и долгий срок службы, в чем нуждаются современные корпоративные приложения. В отличие от других SSD-накопителей на основе MLC, которые применяются для пользовательских приложений и не обладают высокими показателями надежности и прочности, что необходимо для приложений корпоративного уровня, Pulsar.2 был изначально создан для корпоративных СХД. Интеллектуальные функции накопителя служат для автоматического обнаружения и исправления ошибок, появляющихся в ходе обычной работы оборудования, обеспечивая, таким образом, его надежность и сохранность данных. Используя технологию MLC NAND в масштабах предприятия, этот накопитель оправдывает ожидания рынка в вопросах стоимости и долговечности SSD, что позволит массово внедрять такие устройства в корпоративных средах. Pulsar.2 поддерживает «родной» интерфейс SAS 6 Гбит/с, а также SATA 6 Гбит/с.

Pulsar XT.2 – основанный на технологии SLC SSD-накопитель форм-фактора 2,5 дюйма емкостью до 400 ГБ, обладающий интерфейсом SAS 6 Гбит/с. Pulsar XT.2 обеспечивает самый высокий уровень производительности, сохранности данных и надежности для требовательных корпоративных сред. Pulsar XT.2 – самый быстрый накопитель от Seagate, обеспечивающий скорость произвольного чтения 48 тыс. и скорость произвольной записи 22 тыс. операций ввода-вывода в секунду, а его скорость последовательного чтения и записи составляет 360 МБ/с и 300 МБ/с соответственно. Pulsar XT.2 оптимизирован для настоящих комплексных и смешанных нагрузок, характерных для сред предприятия.

Оба новых SSD-накопителя Pulsar были разработаны с учетом 30-летнего опыта компании Seagate в разработке решений для предприятий, позволяющего соответствовать требованиям клиентов относительно разработки и квалификации продуктов и оказания полной технической поддержки в международном масштабе. Более 200 человеко-лет, потраченных на разработки, и совокупный опыт команды, превышающий 1,5 тыс. лет, позволили создать второе поколение продуктов семейства Pulsar и подтвердить их высокую надежность. Показатель отказоустойчивости AFR (Annualized Failure Rate) накопителей Pulsar XT.2 и Pulsar.2 составляет 0,44%, оба накопителя обеспечивают по 2 млн. часов средней наработки на отказ (Mean Time Between Failure, MTBF), поэтому корпоративные СХД могут рассчитывать на качество этих решений. SSD Pulsar XT.2 уже отгружаются OEM-производителям. Накопители Pulsar XT.2 и Pulsar.2 будут доступны в канале с начала второго квартала 2011 года.

Жесткие диски нового поколения семейства Savvio малого форм-фактора созданы для того, чтобы обеспечивать высокую производительность, надежность и высокую емкость серверов и СХД первого уровня. Жесткие диски малого конструктива постепенно замещают традиционные 3,5-дюймовые решения, и семейство Savvio продолжает расширять возможности центров обработки данных без расширения занимаемой площади. Сочетая в себе малый конструктив, высокую производительность, повышенную емкость и новый интерфейс SAS 6 Гбит/с, жесткие диски Savvio обеспечивают эффективное хранение данных в СХД.

Savvio 15K.3 со скоростью вращения шпинделя 15000 об/мин предлагает самую высокую производительность, оптимизированную для приложений первого уровня. Имея варианты емкости 300 и 146 ГБ , Savvio 15K.3 идеально подходит для систем, ориентированных на высокую производительность, но предполагающих экономию бюджета и совместимость с широким спектром приложений.

Как Savvio 10K.5, так и Savvio 15K.3 характеризуются рекордными показателями отказоустойчивости (0,44%) и времени наработки на отказ (2 млн. часов) и поставляются с пятилетней гарантией. Также они обеспечивают сохранность информации благодаря специальной функции Protection Information и имеют опцию самошифрования (Self-Encrypting Drive, SED). Обе модели дисков Savvio уже отгружаются OEM-производителям и будут доступны в канале в начале первого (10K.5) и второго (15K.3) кварталов. 

Constellation ES.2 – самый емкий жесткий диск для корпоративных сред класса Nearline (вторичные хранилища)

Новое решение Constellation ES.2 сочетает высочайшую емкость с эффективностью, важной для интенсивных приложений, работающих в режиме 24/7, что делает его идеальным жестким диском для создания экономичных хранилищ корпоративного уровня. Имея впечатляющую емкость в 3 ТБ, Constellation ES.2 подходит для серверов и устройств для хранения массивов данных, обеспечивая плотность хранилища до 114 ТБ на квадратный фут.

Constellation ES.2 также имеет новую функцию RAID Rebuild для жестких дисков корпоративного класса. Для накопителей большой емкости существует вероятность более длительной перестройки RAID-массивов, но благодаря новой платформе RAID Rebuild от Seagate клиенты смогут существенно сократить период потери производительности во время такой перестройки.

Оцените новость:
  • 0 оценок