1 августа 2011, 17:02

Компания Seagate объявляет о начале поставок твердотельного накопителя Pulsar XT.2

Накопитель Pulsar XT.2 объединяет в себе флэш-память типа SLC и 6-гигабитный интерфейс SAS, что делает это решение самым быстрым накопителем в портфеле Seagate.

SSD форм-фактора 2,5 дюйма емкостью до 400 Гбайт оптимизирован для комплексных смешанных нагрузок типа обработки онлайновых транзакций (OLTP), индексирования баз данных, веб-индексации и электронной почты, типичных для корпоративных сред.

В противоположность типичным накопителям на основе MLC, используемым в пользовательских решениях, которым не хватает целостности данных и надежности, что критически важно для приложений корпоративного уровня, SSD Pulsar.2 был создан специально для центров обработки данных. Этот накопитель имеет емкость до 800 Гбайт, обладает более низким сочетанием цены и производительности и демонстрирует высокие показатели целостности данных и надежности, необходимые для корпоративных приложений, а также автоматически распознает и исправляет любые ошибки, возникающие в процессе хранения данных и способные нанести урон нормальному функционированию накопителя. Pulsar.2 поддерживает интерфейсы SAS 6 Гбит/с и Serial ATA (SATA) 6 Гбит/с в хранилищах серверов первого и второго уровня.

«Большинство поставщиков SSD не до конца понимает потребности решений корпоративного сектора, – замечает Джим Хэнди (Jim Handy) из Objective Analysis. – Хранилища корпоративного уровня – это не только скоростные интерфейсы типа SAS, Fibre Channel или PCIe и не только производительность в десятки тысяч IOPS.  Не обеспечивая целостность данных и надежность хранилищ, SSD становится бесполезным для корпоративных пользователей. Неоспоримое лидерство Seagate на рынке решений для корпоративного сектора позволило компании развить глубокое понимание необходимости долговременной работы накопителя и целостности данных».

Оцените новость:
  • 0 оценок