2 декабря 2011, 10:53

Seagate начинает поставки второго поколения Momentus XT

В модели Momentus XT используются технологии Seagate Adaptive Memory и FAST Factor.

Технология Adaptive Memory отслеживает алгоритмы использования данных и перемещает наиболее часто запрашиваемую информацию на твердотельную память для обеспечения более быстрого доступа.  Adaptive Memory эффективно адаптирует производительность жесткого диска согласно потребностям каждого пользователя и используемых им программ. Технология FAST Factor позволяет сочетать сильные стороны твердотельных накопителей и жестких дисков для более быстрого доступа к программному обеспечению, ускоренной загрузки и более высокой общей производительности системы.

Накопитель нового поколения Momentus XT работает примерно на 70% быстрее своей предыдущей версии, и его скорость в три раза выше, чем у традиционных жестких дисков, и при этом его объем составляет 750 Гбайт.  Диск Momentus XT с интерфейсом Serial ATA 6ГБит/с и 8 Гбайт одноуровневой NAND-памяти (SLC) удваивает показатели скорости чтения и записи своих предыдущих версий. Стандартное строение накопителя Momentus XT делает процесс установки и обновления простым и удобным на ноутбуке или настольном компьютере с любой операционной системой.

Гибридный диск Momentus XT поступает в продажу на всех мировых рынках. Рекомендуемая цена производителя на Momentus XT емкостью 750 Гбайт в США составит 245 долларов. Цена в Украине подлежит уточнению у продавцов.

Оцените новость:
  • 2 оценки