7 июня 2008, 16:31

Dell и Alienware первыми начнут поставки ноутбуков, оснащенных новыми винчестерами Seagate moments 7200.3, объемом 320 Гб

Seagate Technology объявила о том, что жесткие диски Momentus 7200.3 будут устанавливаться на ноутбуки Dell XPS, а также на отдельные портативные системы Alienware.

Это даст решениям этих ведущих поставщиков дополнительное конкурентное преимущество.

"Пользователи портативных компьютеров хотят получить такой же уровень производительности, объема и надежности накопителя, к которому они привыкли на настольном ПК, - считает Майкл Уингерт (Michael Wingert), исполнительный вице-президент и главный управляющий подразделения Personal Compute Business компании Seagate. - Новый диск Momentus 7200.3 является подтверждением ведущей роли компании Seagate в создании лидирующих технологий хранения информации, позволяющих перемещать, использовать и обеспечивать безопасность информации дома, в офисе и в пути".

Новый накопитель Momentus 7200.3 идеально подходит для высокопроизводительных ноутбуков, рабочих станций и настольных ПК малого форм-фактора, а также в качестве переносного внешнего накопителя. Momentus 7200.3 имеет самое низкое в отрасли энергопотребление и защищен от ударов и падения. Новый 2,5-дюймовый накопитель Seagate имеет объем до 320Гб и сочетает быстрый интерфейс Serial ATA 3.0 Гбит/с, скорость вращения шпинделя 7200 об/мин и кэш объемом 16Мб для обеспечения высочайшей производительности для портативных компьютеров. Новый диск имеет систему G-Force Protection с датчиком свободного падения, которая позволяет предотвратить повреждение диска и потерю данных при падении ноутбука. Датчик фиксирует ускорение, близкое к силе тяготения, после чего головки считывания/записи переводятся в безопасное положение, которое позволяет предотвратить повреждение магнитных пластин при падении устройства с высоты от 20 см.

Накопители Momentus 7200.3 созданы для применения в широком спектре систем, включая стандартные ноутбуки, рабочие станции, и настольные ПК малого форм-фактора. Новые 2,5-дюймовые накопители имеют объем 80, 120, 160, 250 и 320Гб и подойдут также для пользователей, желающих придать своему ноутбуку производительность настольного компьютера.

Все диски серии Momentus способны сохранять записанную информацию при ударах до 1000 G в нерабочем состоянии и до 350 G в рабочем состоянии, что делает их идеальными для использования в системах, работающих в среде с высокой вибрацией. Данные накопители также имеют сниженное энергопотребление, что обеспечивает более продолжительное время работы от аккумулятора, и низкий уровень шума, благодаря инновационным гидродинамическим приводам SoftSonic и технологии QuietStep.

 

Оцените новость:
  • 2 оценки