1 апреля 2011, 14:41

LG Electronics вышла на первое место мирового рынка LED LCD мониторов

Компания LG Electronics (LG) заняла лидирующие позиции на мировом рынке LED LCD мониторов в 2010 году с рыночной долей в 18%.

Так, согласно результатам глобального маркетингового исследования, проведенного  аналитической компанией DisplaySearch, рыночная доля LG составила 2,92 млн штук из 16,68 млн LED LCD мониторов, которые были проданы в 2010 году по всему миру.

Рыночная доля LED LCD мониторов стремительно увеличилась во всем мире с 1% в 2009 году до 10% в 2010 году. Будучи подготовленной к технологическому переходу от LCD к LED LCD панелям, компания была готова к таком рыночному скачку. Кроме того благодаря значительным инвестициям, которые компания вложила в растущий бизнес LED LCD мониторов, включая R&D и широкомасштабные маркетинговые кампании, например, "Show Your Sincerity", которая прошла в девяти странах мира в прошлом году (в Украине она называлась «Привет на 100 LED!»), LG имеет все возможности для того, чтобы занять лидирующую позицию на этом рынке в 2011 году.

По ожиданиям, в текущем 2011 году доля рынка LED LCD мониторов увеличится с 10 до 30%. Компания LG Electronics стремится занять 20 процентов рынка этой быстро развивающейся отрасли. При этом особое внимание будет уделено продуктам с IPS (In-Plane Switching) панелями, ультратонким дизайном и мониторам 3D CINEMA.

Сегодня линейка LED LCD мониторов LG включает такие серии: E50, отмеченную экологическим сертификатом UL, E60 - с ультратонким корпусом всего 12.9 мм, M80, которая объединяет возможности LED мониторов и FULL HD TV и E90, который является самым тонким LED LCD-монитором в мире (с глубиной всего 7,2 мм). Данный монитор был отмечен как лучшая инновация на крупнейшей выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе в 2011 году.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка