21 апреля 2011, 14:16

Leadtek Quadro 2000D: видеокарта для медицины

Благодаря дополнительному DVI соединению Quadro 2000D позволяет докторам получать огромное количество информации при просмотре полутоновых диагностических изображений.

Для этого требуется 10 Мегапикселей и пропускная способность двух двухканальных DVI разъемов на монитор. Для того чтобы обнаружить отклонения от нормы на изображении пациента, требуется графика, способная выявить очень тонкие полутоновые различия, что возможно только в разрешении 10 или 12 бит на пиксель. Quadro 2000D обеспечивает 10/12 бит/пиксель по DVI каналу на лучших в индустрии полутоновых мониторах. Кроме того, так как тональные характеристики мониторов могут меняться со временем и различаться даже между образцами одной и той же модели, Quadro 2000D поддерживает калибровку по стандарту DICOM, поддерживая необходимый уровень шкалы полутонов для мониторов в течение всего срока службы.

Профессиональное графическое решение Quadro 2000D поддерживает технологию Scalable Geometry Engine, позволяющую значительно улучшить производительность обработки геометрии в широком спектре приложений для работы с диагностическими изображениями, CAD и DCC. Теперь профессионалы могут интерактивно работать с предельно сложными моделями и сценами. Также Quadro 2000D обеспечивает передовые возможности, включая 3D Vision Pro для высококачественных стереоскопических 3D окружений, SLI Multi-OS для запуска нескольких сред Windows или Linux с одной рабочей станции и технологию Mosaic, которая позволяет растягивать любое приложение на несколько мониторов (до 8).

Решения семейства Quadro переносят ведущие профессиональные приложения на новый уровень интерактивности, используя преимущества архитектуры Fermi для реализации аппаратного ускорения, обеспечения повышенной производительности и качества, не доступных ни в каком другом продукте. Компания Leadtek обеспечивает необходимую вам продуктивность во всех ценовых категориях – от Quadro 6000 с 6ГБ памяти, представителя ультравысокого класса, до решения небольшого форм-фактора начального уровня Quadro 400.

Оцените новость:
  • 1 оценка