29 апреля 2011, 13:37

Минобразования провело конференцию с использованием Microsoft Lync

Министерство образования и науки, молодежи и спорта впервые провело конференцию с использованием платформы Microsoft Lync Server 2010 для образовательных учреждений со всей Украины.

Благодаря этому решению для совместной работы и коммуникации в конференции, прошедшей в офисе «Майкрософт Украина», смогли принять участие представители управлений образования, институтов последипломного педагогического образования, университетов и других образовательных структур из всех областных центров Украины и республики Крым. Технические специалисты «Майкрософт Украина» зафиксировали более 70 одновременных подключений к конференции.

Lync - это новое поколение решения Unified Communications (объединенных коммуникаций). Оно объединяет функции телефонии, отправку мгновенных сообщений, а также возможности проведения видео- и аудио-конференций с любого устройства - компьютера, телефона и через браузер. Участники конференции из разных городов получили возможность в режиме реального времени просматривать видео из зала и презентации докладчиков, выступать, а также задавать вопросы в видео- и чат-режимах. Кроме этого, конференция транслировалась на сайте Министерства образования.

Конференция была посвящена вопросам модернизации образования и внедрения инновационных технологий в учебный и административный процесс. В частности, речь шла об автоматизации образовательного процесса и его организации по принципу электронного обучения (E-learning).

Оцените новость:
  • 0 оценок