6 ноября 2008, 13:01

Министерство образования легализует ПО ABBYY

Компания ABBYY, разработчик технологий распознавания документов, обработки форм и лингвистического программного обеспечения, подписала договор с Министерством образования и науки Украины о легализации ПО.

Время действия договора - до конца 2010 года. За это время планируется провести ряд мероприятий по приведению использования компьютерных программ в соответствие с требованиями законодательства про авторское право путем замены нелицензионных экземпляров компьютерных программ лицензионными. Со стороны Минобразования договор подписал Министр Иван Вакарчук, от компании ABBYY Украина – генеральный директор Виталий Тищенко.

Виталий Тищенко отметил, что со стороны государства видны явные сигналы, говорящие о серьезности намерения стать локомотивом процесса легализации и подавать пример отношения к авторскому праву в стране. Со своей стороны, чтобы сделать такой переход максимально безболезненным, ABBYY предлагает специальную льготную Программу лицензирования не только для органов исполнительной власти, но и других органов государственного управления, предприятий, учреждений и организаций, которые относятся к этой сфере.

Оцените новость:
  • 0 оценок